Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 01.12.2021, 17:47

Проезд открыт: В столице Забайкалья запустили движение по Каштакскому мосту

В Чите 1 декабря после капитального ремонта запустили движение по Каштакскому мосту, который обрушился во время наводнения 2018 года.

Проезд открыт: В столице Забайкалья запустили движение по Каштакскому мосту
Фото пресс-службы министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края

«Мост имеет очень важное значение для нашего города, так как расположен на транзитной дороге, обеспечивающей выход к юго-восточным районам края и границе с Китайской Народной Республикой. Мост связывает дачные кооперативы, поселки и новые микрорайоны в городской черте. Сегодня проезд по Каштакскому мосту запущен, что позволит значительно снизить нагрузку на уличную сеть северной части Читы», - рассказал министр строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края Дмитрий Ватагин.

Обрушение двух пролетных конструкций моста произошло в июле 2018 года из-за подъема уровня воды в реке Чита. В конце 2019 года проект капитального ремонта сооружения получил положительное заключение госэкспертизы.

К работам на объекте приступили в марте прошлого года, в ноябре движение для легковых автомобилей запустили по временному мосту. Тогда же капитальный ремонт моста включили в план реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Отметим, что в следующем году по нацпроекту запланировано отремонтировать участок дороги, на которой находится мост - от кольцевого пересечения возле Биофабрики до Каштакского кольца.


Пресс-служба министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края, Мария Жарова.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-32-02, e-mail: psminstroy75@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: