Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 30.11.2021, 12:04

​Представители фонда капремонта и МинЖКХ Забайкалья рассказали, как вовремя получать платежные документы собственникам

В эфире Радио «Сибирь» сотрудники регоператора и заместитель министра ЖКХ Забайкальского края Александр Суханюк разъяснили, как получать платежные документы различными способами и своевременно уплачивать взносы на капитальный ремонт.

​Представители фонда капремонта и МинЖКХ Забайкалья рассказали, как вовремя получать платежные документы собственникам

Доставка квитанций за капитальный ремонт производится ежемесячно, существуют различные варианты получения платежных документов, а также формирования их в личном кабинете на официальном сайте Забайкальского фонда капитального ремонта многоквартирных домов.

«Большое количество граждан обращается к нам ежедневно, потому как они не получают платежные документы вовремя. Причины неполучения квитанций разнообразные, от отсутствия доступа в подъезд жилого помещения до неудовлетворительного состояния почтовых ящиков в домах. Мы хотим еще раз проинформировать жителей о том, какими способами можно узнать сумму своих начислений. Собственники могут зарегистрироваться в личном кабинете на сайте Забайкальского фонда капитально ремонта и посмотреть состояние своего платежного документа, воспользоваться формой обратной связи на сайте в разделе «Мой дом», а также электронной почтой», - рассказала начальник отдела управления фондами капитального ремонта Марина Горлова.

Подробная инструкция по формированию квитанций размещена на сайте фонда капремонта. Для регистрации необходимо указать адрес электронной почты, логин, фамилию, номер квартиры и номер лицевого счета.

«Существует много способов получения квитанций за капитальный ремонт, можно подключить удобную функцию, как автоплатеж. Также возможно подключить информацию о счете на Госуслугах. Плата за капитальный ремонт начисляется в зависимости от квадратуры жилого помещения», - отметил заместитель министра жилищно- коммунального хозяйства, энергетики, цифровизации и связи Александр Суханюк.

Реализована еще одна функция для собственников, когда каждый может выразить свое согласие в адрес фонда капремонта на ежемесячное получение квитанции на электронную почту. Такой возможностью уже воспользовались около пяти тысяч забайкальцев.

Отметим, что ежедневно с понедельника по четверг, в здании регоператора по адресу Забайкальского рабочего, 94 осуществляется личный прием граждан, где можно получить консультацию специалиста.


Пресс-служба Забайкальского фонда капитального ремонта многоквартирных домов, Алина Шемякина.
Телефон для СМИ: 8-914-454-38-88

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: