Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 29.11.2021, 14:47

Забайкальские учреждения культуры заработали более 1,5 миллиона рублей по «Пушкинской карте»

В Забайкальском крае продолжается реализация федеральной программы «Пушкинская карта». По данным Минкультуры РФ, за три месяца работы проекта в регионе продано на сумму свыше полутора миллионов рублей.

Забайкальские учреждения культуры заработали более 1,5 миллиона рублей по «Пушкинской карте»
Фото министерства культуры России

«Сегодня обладатели «Пушкинских карт» могут пойти на концерты и спектакли, выставки и презентации, квесты и экскурсии - всего предлагается около 80 различных мероприятий. На данный момент в проекте участвуют 14 учреждений культуры в Чите, Хилке и Нерчинске, поселках Агинское и Приаргунск. До конца года этот перечень увеличится», - сообщили в ведомстве.

Напомним, программа «Пушкинская карта» реализуется министерством культуры Российской Федерации по инициативе президента России Владимира Путина и направлена на популяризацию культуры среди молодых людей в возрасте от 14 до 22 лет. Действие карты распространяется не только на государственные, но и частные учреждения культуры. Участники проекта – театры, музеи, концертные залы и филармонии по всей стране. С февраля 2022 года по «Пушкинской карте» можно будет посещать и кинотеатры.

В Забайкальском крае сегодня по «Пушкинским картам» можно приобрести билеты в 14 учреждений культуры. В рамках проекта работают государственный музыкальный театр национальных культур «Забайкальские узоры», Забайкальский краевой театр кукол, Забайкальский драматический театр, Забайкальская краевая филармония, Забайкальский краевой краеведческий музей, Нерчинский краеведческий музей, театр песни и танца «Амар сайн», музейно-выставочный центр Забайкальского края, Агинский национальный музей имени Г.Цыбикова, театр песни и танца «Забайкалье», центр культуры и досуга Агинского района, межпоселенческое социально-культурное объединение Хилокского района, Приаргунский музей, а также Дом офицеров Забайкальского края.


Пресс-служба министерства культуры Забайкальского края, Александра Добрынина.
Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-34-42, psmkzk@mail.ru

Теги: Культура

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: