Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 28.11.2021, 13:37

​Забайкальская краевая инфекционная больница завоевала почётный знак «Лучшее - детям»

В рамках празднования Международного дня педиатра Общественная палата Российской Федерацииподвела итоги конкурса по уровню предоставления медицинской помощи. Краевой клинической инфекционной больнице был присуждён знак качества «Лучшее детям». Заключение сделала экспертная комиссия федерального конкурса «Лучшее - детям».

​Забайкальская краевая инфекционная больница завоевала почётный знак «Лучшее - детям»
Фото пресс-службы министерства здравоохранения Забайкальского края

Медицинская организация получает почетный знак уже во второй раз, впервые он был присужден краевой клинической инфекционной больнице в 2019 году (срок актуальности знака по условиям конкурса - два года).

«Наши детские специалисты встретили свой профессиональный праздник на своих рабочих местах. Педиатрия - это особая сфера деятельности, предъявляющая очень высокие требование к врачам и среднему медицинскому персоналу. Помимо профессионализма нужно обладать высочайшим уровнем эмпатии, чтобы завоевать доверие и любовь маленьких пациентов, поддерживать и успокаивать родителей. Душевное тепло и сострадание - это такие же профессиональное требования к специалистам в педиатрии, как и медицинские знания и навыки. Полученный знак – это не награда, а признание, что у нас работают лучшие специалисты, и, конечно, стимул к развитию», - сказал исполняющий обязанности главного врача краевой клинической инфекционной больницы Сергей Лукьянов.

Для участия в конкурсе необходимо было предоставить пакет документов, подтверждающий уровень организации медицинской помощи по педиатрии в отделениях больницы, оказывающих помощь детям. Это уставные документы организации, сертификат менеджмента качества ISO, аналитический отчет о выполненной работе за три года, представление общественных профессиональных организаций врачей и средних медицинских работников, грамоты и награды персонала отделений, научные статьи врачей и медицинских сестер в специализированных изданиях и, конечно же, отзывы законных представителей детей, получавших лечение.

«Больница – живой организм, случаются, к сожалению, и неприятные моменты, неудачи, претензии от пациентов. Поэтому наша детская служба, как и вся больница, не почивает на лаврах. Мы ежедневно проводим очень кропотливую работу над улучшением условий, качества предоставления медпомощи, стремимся стать лучше», - резюмировал Сергей Лукьянов.


Пресс-служба министерства здравоохранения Забайкальского края, Ксения Бронникова.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 21-08-77, e-mail: minzdravpressa@mail.ru

Пресс-служба ГУЗ "Краевая клиническая инфекционная больница" (ККИБ)

centr_spid_kkib@mail.ru


Теги: Медицина

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

28.03.2024 Певица Юта выступит во время забайкальского конкурса-фестиваля патриотической песни имени Иосифа Кобзона «Позывной - Победа!»
28.03.2024 ​Более 18 тысяч забайкальцев проголосовали за благоустройство по нацпроекту своих любимых общественных пространств
28.03.2024 Врач-кардиолог ответит на вопросы забайкальцев о заболеваниях сердца в ходе горячей линии «Позвоните доктору»
28.03.2024 Самые популярные места отдыха в Забайкалье назвали в Минэкономразвития региона
28.03.2024 Межрегиональный турнир по футболу памяти Вилиста Иванова завершился в Забайкалье
28.03.2024 Пострадавшим от паводка забайкальцам на ремонт и приобретение жилья направят ещё 644 миллиона рублей
28.03.2024 Первые изменения в бюджет Забайкалья 2024 года приняли депутаты краевого парламента
28.03.2024 Министр экономики Забайкалья заявила о готовности региона к старту летнего туристического сезона

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: