Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 24.11.2021, 14:47

Московский фонд оказывает помощь детям из дома-интерната в Забайкалье

Уже третий год воспитанники из Петровск-Забайкальского дома-интерната для граждан, имеющих психические расстройства, получают современное лечение от специалистов Московского фонда. Также они могут пройти полный курс реабилитации у ведущих медиков. Такая возможность у забайкальских ребят появилась благодаря сотрудничеству с благотворительным фондом «Дорога жизни» в 2018 году.


Московский  фонд оказывает помощь детям из дома-интерната в Забайкалье
Фото пресс-службы министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края

Также сотрудники фонда проводят онлайн-консультации для сотрудников учреждения, что является важным аспектом в реабилитационной работе с детьми.

Благотворительная организация оказывает помощь и в семейном устройстве забайкальских воспитанников. За время сотрудничества в приемные семьи было устроено пять детей с особенностями развития. Сегодня эти ребята живут в разных регионах России. Они учатся, посещают творческие кружки, живут полноценной жизнью, а главное - они обрели свою семью.

Работа московских специалистов с детьми строится на индивидуальном подходе к каждому воспитаннику. Для них важно чтобы каждый ребенок, проживающий в доме-интернате, ощущал себя личностью и в полной мере чувствовал радость жизни.

Напомним, благотворительный фонд «Дорога Жизни» оказывает помощь сиротам-инвалидам в отдаленных регионах России, где детские учреждения имеют ограниченные возможности по улучшению состояния здоровья детей. Приоритетом их деятельности является своевременная поддержка детей, которым требуется высокопрофессиональная помощь при ее ограниченной доступности.


Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края, Дарья Додонова

Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-63-46, e-mail: pressa@minsz.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: