Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 23.11.2021, 11:33

Лучшие работы забайкальских художников объединит краевая отчетная выставка

Лучшие картины забайкальских мастеров будут представлены на отчетной выставке членов Союза художников России. Предстоящий вернисаж откроется 26 ноября в музейно-выставочном центре Забайкальского края и будет разнообразен по жанрам и видам изобразительного искусства.

Лучшие работы забайкальских художников объединит краевая отчетная выставка
Фото музейно-выставочного центра Забайкальского края

В выставке принимают участие более 25 художников из Читы, Краснокаменска и Агинского округа. Свои работы покажут Вячеслав Скроминский, Сергей Павлуцкий, Александр Ванькин, Андрей Пащенко, Игорь Елисеев, Наталья Корнет, Саяна Шухэртуева, Татьяна Ермилова, Зорикто Ешиев и другие. На этот раз в выставке участвуют четыре кандидата на вступление в Союз художников России - Артем Тарасов, Марина Пономарёва, Артем Декин и Александр Котухов.

«В экспозиции предстанет более 80 произведений, которые привлекают разнообразием жанров, тем и авторского почерка. Зрители увидят пейзажи Забайкалья и виды Байкала, город Читу и её окрестности, портреты современников и наполненные ощущением лета цветочные натюрморты. В сюжетных произведениях на темы языческих обрядов, флота, бурятских традиций и Востока раскрывается нестандартный взгляд художников на окружающий мир», - рассказали в музейно-выставочном центре Забайкальского края.

Кроме того, в этот день начнет работу выставка художников Забайкалья, где будут представлены произведения известных и начинающих авторов из Читы, Оловяннинского, Улетовского, Карымского и других районов. Они работают в самых разных направлениях, стилях и жанрах искусства – живописи, графике, фотографии, скульптуре и декоративно-прикладном творчестве.

В экспозиции будут представлены десятки произведений - среди них пейзажи Забайкалья, натюрморты с изображением цветов, посуды, предметов интерьера, а также портреты и сюжетные полотна. Не менее интересен раздел декоративно-прикладного творчества. Впервые за последние годы будут представлены гипсовые барельефы и изделия из эпоксидной смолы.

Напомним, что учреждения культуры Забайкалья, в том числе музеи, граждане могут посещать при предъявлении QR-кода о вакцинации. Дети допускаются только в сопровождении взрослых, имеющих документ, удостоверяющий личность, QR-код сертификата о вакцинации или перенесенном заболевании.


Пресс-служба министерства культуры Забайкальского края, Александра Добрынина.
Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-34-42, psmkzk@mail.ru

Теги: Культура

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: