Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 23.11.2021, 11:28

Порядка 95% запланированных социальных контрактов заключили забайкальцы в 2021 году

С начала года с жителями края заключено 2 312 соглашений, что составляет 95% от плана на 2021 год. Государственную социальную помощь на основании соцконтракта забайкальцы получают на поиск работы, осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности, ведение личного подсобного хозяйства, а также осуществление иных мероприятий, направленных на преодоление трудной жизненной ситуации.

Порядка 95% запланированных социальных контрактов заключили забайкальцы в 2021 году
Фото пресс-службы министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края

«Подбор потенциальных получателей государственной социальной помощи продолжается. Помощь в трудоустройстве – это одно из ключевых направлений социального контракта. Для малоимущих граждан предусмотрена выплата на прохождение профессионального обучения или получение дополнительного профессионального образования в размере не более 30 тысяч рублей за курс обучения», - напомнил министр труда и социальной защиты населения Забайкалья Евгений Казаченко.

Отметим, что с этого года увеличена сумма финподдержки проекта. Для граждан, изъявивших желание зарегистрировать собственное дело, или оформить статус самозанятого предусмотрена социальная помощь в размере 250 тысяч рублей. На ведение личного подсобного хозяйства максимальная сумма социального контракта составляет 100 тысяч рублей.

Всего в этом году планируется заключить 2 437 соцконтрактов. На эти цели предусмотрено 322 миллиона рублей. Граждане заключают контракт с органами социальной защиты, которые берут их на сопровождение. Социальный контракт предусматривает взаимные обязательства государства и получателя социальных услуг.

Заключить социальный контракт и проконсультироваться можно по адресу: город Чита, улица Набережная 76, кабинет 11. Также жители края могут обращаться в отделы соцзащиты населения по месту жительства.


Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края, Сергей Погребной.

Телефон для СМИ: 35-63-46, e-mail: pressa@minsz.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: