Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 23.11.2021, 09:54

Золотые юбилеи отметили семейные пары в Чите

Две семьи отметили по 50 лет совместной жизни в столице Забайкальского края. Одну из пар поздравили в городском отделе ЗАГС, другую – на дому.

Золотые юбилеи отметили семейные пары в Чите
Фото пресс-службы департамента ЗАГС Забайкальского края

Вячеслав и Татьяна Григорьевы познакомились в октябре 1970 года – вместе ехали в автобусе. Только на третий раз Татьяна согласилась прийти на свидание, а через год приняла от Вячеслава предложение руки и сердца. Вячеслав работал на железной дороге, Татьяна - парикмахером. Через год родился сын Александр.Молодые супруги вместе работали и отдыхали, любили путешествовать по Советскому Союзу, бывали за границей. Вячеслав - любитель подводного плавания, поэтому супруги купили дачу на озере Арахлей. До настоящего времени она является любимым местом отдыха семьи Григорьевых, куда они приезжают уже с внуками. Во время торжества по случаю золотого юбилея в Городском отделе ЗАГС Григорьевы выслушали слова поздравлений, станцевали супружеский танец и расписались в Почетной книге юбиляров.

Вторая пара читинцев, отметивших совместно прожитые полвека – Леонид и Марьям Чуклановы. Они также познакомились в 1970 году – в ресторане «Забайкалье», где Леонид по вечерам играл на саксофоне, а Марьям пришла практиканткой. Изначально Марьям хотела познакомить Леонида со своей подругой, да вовремя передумала. Через год ухаживаний Леонид сделал предложение и родилась новая семья.Леонид работал в ансамбле песни и пляски. Удивительным образом молодые супруги, очень творческие личности, сочетали общественные дела и личную жизнь. С их участием проходили многие мероприятия, где супруги Чуклановы исполняли любимые песни, читали стихи. Неоднократно супруги поощрялись грамотами и благодарственными письмами. В условиях коронавируса Супруги приняли решение отметить юбилей совместной жизни на дому.

Напомним, что ежедневно в отделах ЗАГС принимаются заявки на празднование торжественных дат совместной жизни. Для подачи заявки необходимо обратиться в отдел ЗАГС пор месту регистрации или жительства, предоставив копии паспортов и свидетельства о заключении брака, а также краткую историю брака. В условиях коронавируса возможно поздравление на дому.


Пресс-секретарь департамента ЗАГС Забайкальского края Светлана Насибулина.

Телефон для СМИ 8-924-501-89-24, e-mail: zagszab@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: