Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 19.11.2021, 16:51

​На онлайн площадках состоится первое мероприятие международного фестиваля Алтаргана

Научно-практическая конференция «Международный бурятский фестиваль «Алтаргана», история и современность» состоится 24 ноября на площадке Zoom. Участники конференции будут работать по шести тематическим секциям и общей пленарной части.

​На онлайн площадках состоится первое мероприятие международного фестиваля Алтаргана
Фото из архива пресс-службы правительства Забайкальского края
В рамках подготовки и проведения мероприятия заместитель председателя правительства Забайкальского края - руководитель администрации Агинского Бурятского округа Буянто Батомункуев провел организационный комитет.

«На адрес организаторов продолжают поступать заявки на участие, сегодня зарегистрировано больше 100 научных и исследовательских работ с республики Монголия, КНР, Иркутской области, Забайкальского края и Бурятии. Несомненно, для участников конференции это уникальная возможность оставить свой след в истории проведения Алтарганы», - отметил он.

Главная цель конференции - провести обсуждение и конструктивный научный диалог между учеными – специалистами Российских регионов и стран участников - Монголии, КНР. С каждым годом роль фестиваля «Алтаргана» становится востребованной в развитии национальной ментальности, в сохранении национальной культуры и интеграции ее в современных условиях.

Напомним, что конференция пройдет в рамках международного всебурятского фестиваля «Алтаргана» которая пройдет на агинской земле и будет организована в онлайн-режиме.


Пресс-служба администрации Агинского Бурятского округа, Пагма Очирова.
Телефон для СМИ: 8-914-477-15-44

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: