Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 18.11.2021, 17:50

Пять школьников из Забайкалья стали победителями «Большой перемены»

Пятеро учащихся 8-10 классов школ Забайкальского края стали победителями Всероссийского конкурса «Большая перемена». Финальные испытания прошли в Международном детском центре «Артек».

Пять школьников из Забайкалья стали победителями «Большой перемены»
Фото пресс-службы ЗабГУ

В число победителей вошли три восьмиклассника. Это Цырена Цыпылова из Агинской окружной гимназии-интерната, Надежда Тихонова и Анастасия Жукова из многопрофильного лицея Забайкальского государственного университета. Также в числе победителей от края – ученик девятого класса школы №1 из поселка Забайкальска Илья Лайтнер и Полина Унчикова из гимназии №21 города Читы. Все ребята получат сертификат на миллион рублей на образование, а также дополнительные баллы к портфолио достижений при поступлении в вузы.


«Всего победителями Всероссийского конкурса «Большая перемена» в этом году стали 600 старшеклассников. Забайкальский край в финале представляли 11 школьников, пять из которых стали победителями. Поздравляем всех наших школьников с большим успехом на столь престижном конкурсе», - отметил исполняющий обязанности министра образования и науки Забайкальского края Евгений Егоров.

Напомним, что в июле текущего года были названы имена победителей федерального конкурса «Большая перемена» среди школьников 5-7 классов. Забайкальские школьницы Маргарита Копайло и Злата Чижова успешно прошли конкурсные испытания и выиграли главный приз – путешествие по стране.

В 2020 году восемь школьников из Читы, из Шилкинского и Забайкальского районов стали участниками финала Всероссийского конкурса «Большая перемена» — проекта президентской платформы «Россия — страна возможностей». Семь школьников из края получили по одному миллиону рублей на оплату обучения и до пяти баллов к портфолио, необходимому при поступлении в вузы. Финал состоялся в международном центре «Артек» с 31 октября по 5 ноября.

Всероссийский конкурс «Большая перемена» реализуется в рамках национального проекта «Образование». Его организаторами выступают Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь), АНО «Россия — страна возможностей» и Российское движение школьников.
Конкурс проходит при поддержке министерства просвещения РФ и министерства науки и высшего образования РФ.


Пресс-секретарь министерства образования и науки Забайкальского края Гэсэр Раднаев.
Телефон для СМИ: 8 (3022) 28-52-48, e-mail: sapresskobr@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

19.04.2024 Александр Осипов: Взаимодействие на федеральном уровне позволяет привлекать в экономику региона дополнительные средства
19.04.2024 ​Боец, проходящий военную службу в Забайкалье, получил медаль «За Отвагу» за спасение раненых сослуживцев
19.04.2024 ​В мае начнётся приём заявок на участие во втором всероссийском конкурсе на лучшее путешествие «Дальний Восток – Земля приключений»
19.04.2024 ​Вложить более 60 миллиардов рублей и создать тысячу рабочих мест в Забайкалье планирует группа компании «Лугиинское» и «Икабья»
19.04.2024 Виновника ландшафтного пожара в Читинском районе задержал сотрудник регионального Минприроды на месте правонарушения
19.04.2024 Виртуальный концертный зал впервые открыли в Оловянной
19.04.2024 Новое оборудование помогает медикам Каларской районной больницы в выписке рецептов на «сложные» очки
19.04.2024 ​Аграрии Забайкалья для получения субсидий обязаны применять удобрения

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: