Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 16.11.2021, 15:45

Отделы соцзащиты и центра занятости населения будут принимать забайкальцев по QR-коду

В регионе уровень заболеваемости коронавирусом остается высоким. Поэтому в крае продолжают действовать введенные ограничения, согласно которым доступ в некоторые организации и предприятия возможен по QR-коду o прохождении вакцинации от новой коронавирусной инфекции. Эти требования предъявляются и для посещения органов службы занятия и отделов социальной защиты населения Забайкалья.

Отделы соцзащиты и центра занятости населения будут принимать забайкальцев по QR-коду
Фото пресс-службы министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края

«Мы вводим эти меры в первую очередь для обеспечения безопасности здоровья забайкальцев. Посетить отдел соцзащиты или центр занятости населения жители региона могут, имея при себе QR-код, подтверждающий вакцинацию от коронавируса или сертификат, либо предоставляя медицинскую справку о медицинском отводе от прививки», - пояснил глава краевого министерства труда и социальной защиты населения Евгений Казаченко.

Напомним, электронный сертификат о вакцинации от COVID-19 автоматически появляется в личном кабинете на портале Госуслуг после ввода второго компонента прививки.

Сделать прививку от коронавируса можно в 77 стационарных и 60 передвижных пунктах вакцинации. Записаться в центры вакцинации можно через портал «Госуслуги» и по телефонам поликлиник. Адреса прививочных кабинетов, номера телефонов, а также подробную информацию о создающихся центрах и о противопоказаниях к прививке можно найти на сайте краевого Минздрава, а также на сайте правительства региона.


Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края, Дарья Додонова

Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-63-46, e-mail: pressa@minsz.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: