Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 16.11.2021, 10:26

Диктант о культуре, истории и традициях казачества напишут в регионах России 3-5 декабря

Всероссийская просветительская акция «Казачий диктант» пройдёт 3, 4 и 5 декабря. Организаторами акции выступают Всероссийское казачье общество совместно с Союзом казачьей молодежи России.

Диктант о культуре, истории и традициях казачества напишут в регионах России 3-5 декабря
Фото: Всероссийское казачье общество

«Формат «Казачьего диктанта» традиционно очно-заочный. В очном тестировании примут участие учащиеся и педагоги образовательных организаций, в том числе с казачьей составляющей. В онлайн-тестировании поучаствуют все желающие из всех регионов страны, а также жители зарубежья. Ограничение по возрасту отсутствует», - сообщают организаторы.

Участникам «Казачьего диктанта» в течение часа предстоит ответить на 20 вопросов, которые разработаны экспертами по развитию казачьего образования. В них отражены история, культура и традиции российского казачества.

За правильные ответы участники смогут получить максимум 100 баллов. За максимальное количество баллов они смогут получить сертификат от атамана Всероссийского казачьего общества.

«По опыту прошлого года, интерес к культуре и обычаям казаков проявляет интерес все большее число россиян. «Казачий диктант» помогает лучше узнать о российском казачестве, проверить свои знания по его истории и культуре», - отмечают организаторы.

Для участия в казачьем диктанте необходимо оформить заявку и ответить на вопросы в режиме онлайн, пройдя по ссылке https://vsko.ru/diktant/.

Напомним, впервые просветительская акция была организована в Кубанском казачьем войске в 2018 году, ее участниками стали более 25 тысяч кубанцев. В 2019 году в ней приняли участие уже более 62 тысяч человек, а в 2021-м 85 тысяч.


Забайкальский центр социально значимой информации, Екатерина Рахманова.

email: infocom75@yandex.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: