Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 15.11.2021, 19:47

Около трех тысяч контейнеров для раздельного сбора отходов доставят в Забайкалье

В ходе оперативного совещания правительства Забайкальского края 15 ноября участники обсудили вопросы утилизации твердых коммунальных отходов на территории региона. Было отмечено, что для регионального оператора в ближайшее время закупят около трех тысяч контейнеров.

Около трех тысяч контейнеров для раздельного сбора отходов доставят в Забайкалье
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

Субсидия из федерального бюджета на эти цели составила 42 миллиона рублей. На эти средства будет приобретено 2760 контейнеров для раздельного сбора отходов, половина из которых будут синего цвета, вторая половина – оранжевого. Контейнеры поступят в регион не позднее 15 декабря.

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов подчеркнул, что региональному оператору необходимо помогать организовать работу со сбором мусора.

«Сложные условия эксплуатации приводят к нехватке специальной техники. Районы, где это происходит, нужно обеспечить дополнительными машинами. Потребность в оборудованных контейнерных площадках – не менее актуальна. Если в муниципалитете не хватает тех площадок, которые мы сделали в прошлом году, нужно профинансировать строительство дополнительных», - подчеркнул глава региона.

Отметим, что всего с начала 2021 года региональной компанией транспортировано порядка 312 тысяч тонн ТКО, за прошедшую неделю – чуть более семи тысяч тонн. При этом, задолженность населения перед оператором по обращению с ТКО составляет 491,2 миллиона рублей.


Пресс-служба правительства Забайкальского края, Людмила Миркутова.
Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru

Теги: Экология

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: