Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 15.11.2021, 10:51

В Забайкалье после ремонта сдали участок одной из стратегически важных региональных дорог

Участок самой протяженной региональной дороги Могойтуй - Сретенск - Олочи, которая проходит по территории семи районов Забайкалья, сдали после двухлетнего ремонта по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Об этом сообщил глава краевого Минстроя Дмитрий Ватагин.

В Забайкалье после ремонта сдали участок одной из стратегически важных региональных дорог
Фото пресс-службы министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края

«Во время ремонта 20 километров дороги - с 91 по 112 километр - в Шилкинском районе подрядная организация восстановила параметры земляного полотна, заменила дорожное покрытие, которое было сильно изношено, обустроила автобусные остановки и пешеходные переходы возле отворота на одно из старейших сел в Забайкалье - село Казаново. Кроме того, в ремонте нуждались все 23 водопропускные трубы на всем протяжении участка», - рассказал министр.

Дорога Могойтуй - Сретенк - Олочи, длина которой составляет почти 600 километров, обеспечивает связь между двумя федеральными трассами - Чита – Забайкальск и «Амур» Чита – Хабаровск. Её ремонт по национальному проекту начали в 2019 году - тогда отремонтировали почти 34 километра дороги.

В прошлом году в Шелопугинском районе завершили реконструкцию моста через реку Урундай и провели ремонт еще почти 19 километров дороги в Нерчинском районе.

Всего в 2021 году в Забайкальском крае по нацпроекту в нормативное состояние приводят почти 260 километров региональных дорог в Балейском, Ононском, Шилкинском, Александрово-Заводском, Петровск-Забайкальском и других районах.


Пресс-служба министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края, Мария Жарова

Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-32-02, e-mail: psminstroy75@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: