Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 12.11.2021, 16:25

QR-код: Как работают соцучреждения Забайкалья в условиях введённых ограничений

В регионе продолжают действовать ограничения, согласно которым доступ в некоторые организации и предприятия возможен по QR-коду o прохождении вакцинации от новой коронавирусной инфекции. В министерстве труда и соцзащиты населения рассказали, как организован этот процесс в социальных учреждениях края.

QR-код: Как работают соцучреждения Забайкалья в условиях введённых ограничений
Фото пресс-службы министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края

Посещение учреждений социального обслуживания допускается только при наличии сертификата о вакцинации от коронавируса в электронном виде или на бумажном носителе, либо QR-кода подтверждающего вакцинацию. Если же гражданин перенёс новую коронавирусную инфекцию и с момента его выздоровления прошло не более шести календарных месяцев - необходимо предоставить медицинскую справку.

Заезды в реабилитационные центры Забайкалья «Шиванда», «Ургучан» и «Спасатель» также осуществляются со строгим соблюдением санитарно-эпидемиологических требований. Отдыхающие в санаторно-курортных учреждениях, кроме основного пакета документов, должны предоставить сертификат или QR-код, подтверждающий вакцинацию и результаты ПЦР теста не старше трёх дней.

«Все наши учреждения тщательно готовятся к заезду – проводится уборка и дезинфекция помещений, персонал обеспечен средствами защиты, организован пропускной режим. Ежедневно проводится термометрия всех проживающих. Если же у кого-то выявляется повышенная температура тела или иные признаки ОРВИ, то человека незамедлительно изолируют, вызывают врача и принимаются все меры для его обследования на ковид и госпитализации», - рассказал руководитель ведомства Евгений Казаченко.

Отметим, сотрудники соцучреждений Забайкалья ранее прошли вакцинацию от новой коронавирусной инфекции. Сейчас в учреждениях идёт ревакцинация персонала.

Напомним, что получить QR-код o прохождении вакцинации от новой коронавирусной инфекции можно на портале Госуслуг, а подтвердить свою учетную запись на этом сайте возможно через приложения банков. Инструкцию по получению QR-кода вакцинированного можно посмотреть по ссылке.

Если гражданин менее шести месяцев назад переболел COVID-19, имеет официально подтвержденный диагноз, на Госуслугах доступен сертификат о перенесенном заболевании и соответствующий QR-код. Инструкция по получению QR-кода переболевшего доступна по ссылке.


Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края, Дарья Додонова

Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-63-46, e-mail: pressa@minsz.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

19.04.2024 Александр Осипов: Взаимодействие на федеральном уровне позволяет привлекать в экономику региона дополнительные средства
19.04.2024 ​Боец, проходящий военную службу в Забайкалье, получил медаль «За Отвагу» за спасение раненых сослуживцев
19.04.2024 ​В мае начнётся приём заявок на участие во втором всероссийском конкурсе на лучшее путешествие «Дальний Восток – Земля приключений»
19.04.2024 ​Вложить более 60 миллиардов рублей и создать тысячу рабочих мест в Забайкалье планирует группа компании «Лугиинское» и «Икабья»
19.04.2024 Виновника ландшафтного пожара в Читинском районе задержал сотрудник регионального Минприроды на месте правонарушения
19.04.2024 Виртуальный концертный зал впервые открыли в Оловянной
19.04.2024 Новое оборудование помогает медикам Каларской районной больницы в выписке рецептов на «сложные» очки
19.04.2024 ​Аграрии Забайкалья для получения субсидий обязаны применять удобрения

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: