Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 12.11.2021, 15:39

Участок улицы Верхоленская в Чите отремонтировали по нацпроекту раньше срока

Приёмочная комиссия в Чите приняла в эксплуатацию участок улицы Верхоленская от Чкалова до Объездного шоссе, работы по ремонту проводились в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Участок улицы Верхоленская в Чите отремонтировали по нацпроекту раньше срока
Фото пресс-службы министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края

«Общая протяженность отремонтированного участка составила более 1,5 километра. Подрядная организация выполнила замену бордюров, ремонт проезжей части и тротуаров. А также для удобства маломобильных граждан перед пешеходными переходами было выполнено занижение бордюрного камня и установлена тактильная плитка для слабовидящих», - рассказал заместитель министра строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края Сергей Кривощеков.

Как уточнил заместитель руководителя муниципального учреждения «Городские дороги» Александр Пичуев, срок исполнения работ по контракту был в следующем году, однако весь объем работ удалось завершить в этом.

Напомним, всего в Чите в этом году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в нормативное состояние приводят 16 улиц общей протяженностью 26 километров. На следующей неделе приемные комиссии пройдут на улицах Назара Широких и Трактовой. Кроме того, в этом году стартовал двухлетний капитальный ремонт улицы Горького.

Пресс-служба министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта, Александра Медзиновская.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-32-02, e-mail: psminstroy75@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: