Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 12.11.2021, 11:23

Александр Бардалеев: Забайкалье вышло на заключительный этап переписи населения

До завершения Всероссийской переписи населения остается несколько дней. В Забайкальском крае ее темпы «тормозят» отстающие районы –Читинский, Борзинский, Оловяннинский, Могойтуйский. Об этом на заседании оперативного штаба по переписи населения рассказал его председатель - зампред правительства Забайкалья Александр Бардалеев.

Александр Бардалеев: Забайкалье вышло на заключительный этап переписи населения
Фото пресс-службы министерства экономического развития Забайкальского края

«Переписчики и контролеры должны работать круглосуточно, если видят, что не выполняют план. От данных переписи зависит судьба регионального бюджета, а значит, всех жителей Забайкалья. Нужно охватывать крупные компании, коллективы. Обязательно найти тех жителей, которых в первый раз не застали дома», - сказал Александр Бардалеев.

Главы районов рассказали о том, что вызывает трудности при проведении переписи.

В Читинском районе переписчики могут ходить по домам только в вечернее время, потому что имеют основную работу. А значит, скорость переписи там очень замедляется. В Могойтуйском районе переписчиков неохотно пускают жители – на один адрес приходится выезжать несколько раз.

«Еще раз обращаюсь к жителям края! Открывайте двери, принять участие в переписи безопасно для вас. Переписчики и контролеры сдают ПЦР-тесты каждую неделю. А сама процедура очень проста и займет всего 15 минут»,- подытожил Александр Бардалеев.

Ранее сообщалось, как понять, что к вам пришёл именно переписчик. У него должно быть удостоверение с указанием фамилии и паспорт, шарф, жилет, сумка с символикой переписи и планшет со специальной программой переписи. Если сомневаетесь в том, что перед вами переписчик – можете позвонить на ближайший переписной участок либо участковому и подтвердить личность переписчика.

Кроме того, пройти перепись в этом году можно онлайн на сайте Госуслуг, где каждый гражданин заполняет форму на себя и на членов своего домохозяйства. Также предусмотрена возможность принять участие на переписных участках, либо дождаться переписчика дома.


Помощник министра экономического развития Забайкальского края, Дарья Юринская.

Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: