Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 08.11.2021, 14:16

Денис Бочкарев: «Перепись населения положительно скажется на сельском хозяйстве Забайкалья»

Результаты Всероссийской переписи населения крайне важны для дальнейшего развития Забайкалья, в том числе для агропромышленного комплекса края и благосостояния жителей села. Об этом сообщил руководитель регионального аграрного ведомства Денис Бочкарев.

Денис Бочкарев: «Перепись населения положительно скажется на сельском хозяйстве Забайкалья»

«Осталась последняя неделя переписи, поэтому тем, кто еще не успел принять участие в этом важном мероприятии для всех россиян, я бы посоветовал не дожидаться переписчиков дома. Нужно взять ситуацию в свои руки и самостоятельно заполнить переписную электронную анкету на портале «Госуслуги». Таким образом, каждый внесет свой вклад в развитие Забайкалья – ведь от результатов переписи зависит наше будущее. Государству станет понятно, сколько требуется выделить средств на развитие сельского хозяйства, сколько построить на сельских территориях новых социальных объектов и автомобильных дорог», - пояснил министр.

По его словам, работники агропромышленного комплекса Забайкалья в целом понимают важность переписи и активно принимают участие в мероприятии. Так, на сегодня 100% сотрудников краевого Минсельхоза ответили на вопросы переписи населения, завершается работа в этом направлении в подведомственных учреждениях.

Напомним, что принять участие в переписи, кроме портала госуслуг, можно в 26 многофункциональных центрах «Мои документы». Также можно дождаться переписчика дома или прийти в переписной пункт самостоятельно. Всего в Забайкалье предстоит переписать один миллион 48 тысяч человек.


Помощник министра сельского хозяйства Забайкальского края Баир Намсараев.

Телефон для СМИ.: 8 (3022) 36-49-23, e-mail: bair79@yandex.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: