Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 06.11.2021, 22:52

​Школьник из Читы претендует на место в арктической экспедиции

Семиклассник из Читы, член научного общества «Новаторы» Елисей Днепровский прошёл в финал конкурса «Ледокол знаний». В случае победы в открытом голосовании в группе «ВКонтакте» он отправится в экспедицию на Северный полюс.

​Школьник из Читы претендует на место в арктической экспедиции
Скриншот с видеовизитки

«Вот они - самые целеустремленные и увлеченные юные интеллектуалы. Кто-то из них, благодаря своим знаниям, скоро отправится в экспедицию на Северный Полюс! Смотрите их видеовизитки и голосуйте за лучшего», - говорится в публикации.

Имя счастливчика, который окажется на борту атомного ледокола и осуществит свою мечту, будет объявлено в эфире Радио Energy в среду, 10 ноября, в эфире Шоу с Чёрным Перцем.

Елисей Днепровский в своей видеовизитке рассказал, что живет в столице Забайкалья - городе Чите, на его счету уже есть победа в научной конференции «Шаг в будущее». Участие в конкурсе для семиклассника - не просто возможность увидеть крайний север, но и желание принести пользу науке.

«В городе есть институт РАН, занимающийся изучением воздействия холода на физические тела, и, я думаю, материалы этого путешествия будут интересны сотрудникам института. Арктика сегодня - один из приоритетных регионов развития нашей страны, где реализуются сложные научные инфраструктурные проекты. В наш век их невозможно реализовать без программистов. Я должен поехать в Арктику, чтобы, когда я стану программистом, лучше понимать, что нужно сделать для арктических проектов в информационной сфере», - рассказал школьник.

Отметим, что голосование продолжается до 21:00 местного времени 9 ноября. Читинец Елисей Днепровский участвует в голосовании под номером 5.


Пресс-служба правительства Забайкальского края, Елена Казанцева.
Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: