Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 02.11.2021, 16:56

Более восьми тысяч забайкальцев вакцинировались за сутки

По данным на 2 ноября, первым компонентом вакцины от коронавирусной инфекции в Забайкальском крае привито 396 618 человек. Завершили вакцинацию 354 700 человек (поставили второй компонент вакцины или воспользовались однокомпонентной вакциной).

Более восьми тысяч забайкальцев вакцинировались за сутки

За сутки первый компонент вакцины от инфекции поставили 6 302 человека, завершили вакцинацию 1 894 забайкальца.

Напомним, что из-за роста заболеваемости коронавирусной инфекцией постановлением губернатора с 25 октября в Забайкалье введены QR-коды. В Чите проводятся рейды по проверке соблюдения антиковидных мер. На период вынужденных каникул (с 30 октября по 7 ноября включительно) власти региона ввели новые ограничения.

Для удобства жителей региона в нерабочие дни открыты три дополнительных пункта вакцинации – в помещении торгового центра «Абсолют» (Новобульварная, 55), с 12.00 до 20.00 ежедневно, ТЦ «Новосити» (Журавлева,79) с 14.00 до 20.00 и ТЦ «Абсолют» (Маршала Жукова,10) с 10.00 до 18.00. В них можно поставить прививку от гриппа, а также от коронавирусной инфекции. Таким образом, сделать прививку можно в 77 стационарных и 60 передвижных пунктах вакцинации. Записаться в центры вакцинации можно через портал «Госуслуги» и по телефонам поликлиник. Адреса прививочных кабинетов, номера телефонов, а также подробную информацию о создающихся центрах и о противопоказаниях к прививке можно найти на сайте краевого Минздрава, а также на сайте правительства региона.

Жители региона получат два выходных дня при вакцинации от коронавируса.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: