Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 02.11.2021, 10:50

Новая спортплощадка появится в реабилитационном центре «Шиванда» благодаря гранту

Проект «Доступный спорт» реабилитационного центра «Шиванда» выиграл грант 2,3 миллиона рублей на строительство новой многофункциональной спортивной площадки. Проект будет реализован благодаря поддержке пользователей портала «Голос забайкальца».

Новая спортплощадка появится в реабилитационном центре «Шиванда» благодаря гранту
Фото из архива пресс-службы министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края

«Занятия спортом - один из важных компонентов реабилитации и отдыха в нашем центре. Чтобы у отдыхающих была возможность в любое время года заниматься разными видами спорта, а также принимать участие в спортивных соревнованиях и спартакиадах - нужна современная спортивная площадка», - отметил директор центра «Шиванда» Вячеслав Дациев.

Ежемесячно реабилитацию в учреждении проходят около 60 детей, в возрасте от 7 до 17 лет. В здании реабилитационного центра нет спортзала. Поэтому все спортивные мероприятия проходят на спортивной площадке, оборудование которой уже устарело. Строительство новой многофункциональной спортивной площадки создаст условия для занятий спортом и оздоровления детей, оставшихся без попечения родителей, детей с особенностями развития, ребят из малообеспеченных семей и для всех других категорий отдыхающих.

Напомним, сбор подписей за инициативу реабилитационного центра «Шиванда» проходил на портале «Голос забайкальца». В короткие сроки проект собрал более 500 подписей.

Модуль «Инициативы» заработал на портале «Голос забайкальца» в июле 2020 года. Каждый житель региона, вне зависимости от наличия юридического статуса, может подать собственный проект на рассмотрение возможности его реализации. Проекты, получившие поддержку пользователей портала, будут профинансированы из Фонда развития Забайкальского края.


Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края, Дарья Додонова

Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-63-46, e-mail: pressa@minsz.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: