Вакцинация против коронавируса продолжается в Забайкалье
Первым компонентом вакцины от коронавирусной инфекции в Забайкальском крае, по данным на 1 ноября, первым компонентом вакцины от коронавирусной инфекции в Забайкальском крае привито 390 316 человек. Завершили вакцинацию 352 806 человек (поставили второй компонент вакцины или воспользовались однокомпонентной вакциной).
За сутки первый компонент вакцины от инфекции поставили 965 человек, завершили вакцинацию 427 забайкальца.
Напомним, что из-за роста заболеваемости коронавирусной инфекцией постановлением губернатора с 25 октября в Забайкалье введены QR-коды. В Чите проводятся рейды по проверке соблюдения антиковидных мер. На период вынужденных каникул (с 30 октября по 7 ноября включительно) власти региона ввели новые ограничения.
Для удобства жителей региона в нерабочие дни открыты три дополнительных пункта вакцинации – в помещении торгового центра «Абсолют» (Новобульварная, 55), с 12.00 до 20.00 ежедневно, ТЦ «Новосити» (Журавлева,79) с 14.00 до 20.00 и ТЦ «Абсолют» (Маршала Жукова,10) с 10.00 до 18.00. В них можно поставить прививку от гриппа, а также от коронавирусной инфекции. Таким образом, сделать прививку можно в 77 стационарных и 60 передвижных пунктах вакцинации. Записаться в центры вакцинации можно через портал «Госуслуги» и по телефонам поликлиник. Адреса прививочных кабинетов, номера телефонов, а также подробную информацию о создающихся центрах и о противопоказаниях к прививке можно найти на сайте краевого Минздрава, а также на сайте правительства региона.
Жители региона получат два выходных дня при вакцинации от коронавируса.