Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
01.11.2021, 14:09

Соблюдение масочного режима за последние дни проверили в 426 автобусах и троллейбусах Читы

В столице Забайкалья с 27 по 31 октября во время рейдов по соблюдению масочного режима в общественном транспорте проверили пассажиров и водителей 426 троллейбусов и маршруток.

Соблюдение масочного режима за последние дни проверили в 426 автобусах и троллейбусах Читы
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

«В троллейбусах практически все пассажиры в масках, в маршрутках картина совсем другая - за несколько дней с маршрутов было снято 68 человек. Кроме того, только три водителя предоставили QR-коды, у остальных отсутствуют подтверждающие документы о вакцинации», - рассказал замначальника отдела транспорта регионального Минстроя Дмитрий Устюгов.

Напомним, все данные по водителям, которые не смогли подтвердить прохождение вакцинации, будут переданы их работодателям. Руководитель краевого управления Роспотребнадзора Светлана Лапа на оперативном совещании 1 ноября попросила уделить особое внимание этой категории работников, поскольку большинство из них в группе риска по возрасту.

Проверки соблюдения санитарных требований в Забайкалье стали регулярными и затронули все сферы жизнедеятельности. Регион продолжает занимать высокие строчки в антирейтинге заболеваемости COVID-19 по стране. С 25 октября в крае для посещения общественных мест введены QR-коды, с 30 октября по 7 ноября включительно действуют новые ограничительные меры.

Вакцинация – один из самых простых и эффективных способов защиты от коронавирусной инфекции. Сделать прививку можно в 77 стационарных и 60 передвижных пунктах вакцинации. Записаться в центры вакцинации можно через портал «Госуслуги», по телефонам поликлиник Читы и позвонив на горячую линию Covid-19 – 122. При себе необходимо иметь паспорт, СНИЛС и полис ОМС.


Пресс-служба министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края, Мария Жарова.
Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-32-02, e-mail: psminstroy75@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: