Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 29.10.2021, 16:37

Волонтёры и активисты провели серию мастер-классов для воспитанников детского центра Забайкалья

Волонтеры региональной благотворительной организации «Пища жизни» организовали досуг для ребят из Маккавеевского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Импульс». Для воспитанников активисты накрыли праздничный стол со сладостями от шеф-повара кондитера, а также провели мастер-классы по маникюру и воркауту.

Фото пресс-службы министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края

«Приезд наших друзей-активистов это всегда радость! Хочется поблагодарить всех неравнодушных людей, которые участвуют в таких акциях, проявляют душевность и сердечность к нашим детям. После таких встреч у ребят остаются незабываемые эмоции и впечатления, а главное – появляется интерес и стремление заниматься полезным делом», - отметила директор центра «Импульс» Виктория Попова.

В этот день всем воспитанникам нашлось дело «по душе». Для девочек специалисты из салона красоты провели мастер-класс по маникюру. Кроме того, они рассказывали девочкам о том, как правильно ухаживать за собой. А ребята из федерации воркаута Забайкалья провели для юношей обучающие занятия.

По словам директора центра, у детей очень много энергии, которую важно направить в нужное русло. Самый лучший вариант – занятия спортом на свежем воздухе.

Напомним, представители региональной благотворительной организации «Пища жизни» регулярно посещают детские социальные учреждения края, организуя для воспитанников различные развлекательные мероприятия.


Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края, Дарья Додонова

Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-63-46, e-mail: pressa@minsz.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: