Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 28.10.2021, 15:05

Детскую площадку установили в селе Красноярово после обращения жителей на Прямой разговор с губернатором

В селе Красноярово Александрово-Заводского района установили детскую площадку после обращения жителей на «Прямой разговор» с губернатором. Всего в населенных пунктах этого района в этом году было смонтировано 20 детских комплексов.

Детскую площадку установили в селе Красноярово после обращения жителей на Прямой разговор с губернатором
Фото пресс-службы министерства ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края

По словам главы Александрово-Заводского района Сергея Акулова, все объекты устанавливала одна подрядная организация в порядке очереди.

«Десять игровых и пять спортивных детских площадок были установлены в селах Александрово-Заводского района в рамках социального партнёрства администрации района с компанией по добыче полиметаллических руд «Байкалруд». Еще пять комплексов поступили в рамках народной программы «Мы вместе», инициированной президентом России в июне 2021 года», - рассказал глава муниципального района.

Современные детские площадки появились в селах Базаново, Журавлево, Кузнецово и других населённых пунктах. В районном центре смонтировали шесть новых объектов.

Также же Сергей Акулов отметил, что последняя площадка была установлена в селе Красноярово – 21 октября.

Напомним, что ранее жители села Красноярово обратились к губернатору Забайкальского края Александру Осипову на «Прямой разговор» с вопросом о том, что в селе не устанавливают новый объект.

Губернатор края поручил в обязательном порядке решить проблемы жителей региона озвученные в рамках «Прямого разговора». Это был третий по счёту ежегодный «Прямой разговор» с Александром Осиповым, который прошёл 12 сентября в эфире каналов «Россия-24» (ГТРК «Чита»), РТК «Забайкалье», «Радио России - Чита» и социальных сетях.


Помощник министра ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края, Лидия Царькова.
Телефон для СМИ: 8-924-376-92-38, e-mail: minenergops75@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: