Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 28.10.2021, 10:01

Более ста человек прошли вакцинацию в первый день работы мобильного пункта в Чите

Мобильный пункт вакцинации от коронавирусной инфекции и гриппа работает с 27 по 29 октября на территории торгового центра «Абсолют» в Чите.

Более ста человек прошли вакцинацию в первый день работы мобильного пункта в Чите
Фото пресс-службы министерства здравоохранения Забайкальского края

«В первый день работы мобильного пункта вакцинацию против коронавирусной инфекции прошли более ста человек, прививку от гриппа поставили двадцать человек», - рассказала исполняющая обязанности министра здравоохранения региона Оксана Немакина.

Она также добавила, что мобильный пункт будет работать 28 и 29 октября с 16.00 до 20.00. Министерство здравоохранения региона проведёт анализ работы пункта и оценит необходимость его дальнейшей работы. Для того, чтобы пройти вакцинацию при себе необходимо иметь паспорт, Снилс и полис обязательного медицинского страхования.

Напомним, сделать прививку можно в 77 стационарных и 57 передвижных пунктах вакцинации. Записаться в центры вакцинации можно через портал «Госуслуги» и по телефонам поликлиник. Адреса прививочных кабинетов, номера телефонов, а также подробную информацию о создающихся центрах и о противопоказаниях к прививке можно найти на сайте краевого Минздрава, а также на сайте правительства региона.

Министерство здравоохранения региона информирует, что жителям и гостям Забайкальского края с целью недопущения распространения опасной инфекции рекомендуется использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания и соблюдать социальную дистанцию в общественных местах.


Пресс-служба министерства здравоохранения Забайкальского края, Ксения Бронникова.

Телефон для СМИ: 8-924-373-94-37, e-mail: minzdravpressa@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: