Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 28.10.2021, 09:50

Сотрудники соцучреждения и Минсоцзащиты Забайкалья ревакцинировались от Covid-19

Ревакцинация от новой коронавирусной инфекции Covid-19 состоялась в краевом министерстве труда и социальной защиты населения. Вакцину «Спутник Лайт» получили специалисты ведомства и реабилитационного центра «Росток». Сегодня от новой коронавирусной инфекции привился 41 человек.

Сотрудники соцучреждения и Минсоцзащиты Забайкалья ревакцинировались от Covid-19
Фото пресс-службы министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края

Перед процедурой все сотрудники прошли обязательный медицинский осмотр и заполнили анкету. После прививки никто не испытывал недомогания - все чувствовали себя хорошо.

«Нужно помнить, что мы находимся в режиме пандемии. Система здравоохранения изо всех сил пытается бороться с коронавирусом. Прививка - надежный способ защитить себя и своих близких от тяжелого течения болезни. Вакцинация поможет в формировании коллективного иммунитета. На сегодняшний день у нас привиты 88% персонала и более 95% проживающих в соцучреждениях», - отметил глава ведомства Евгений Казаченко.

Ранее глава ведомства Евгений Казаченко прошел ревакцинацию, личным примером показав важность профилактики коронавирусной инфекции.

Напомним, сделать прививку можно в 70 стационарных и 15 передвижных пунктах вакцинации. Записаться в центры вакцинации можно через портал «Госуслуги» и по телефонам поликлиник. Адреса прививочных кабинетов, номера телефонов, а также подробную информацию о создающихся центрах и о противопоказаниях к прививке можно найти на сайте краевого Минздрава, а также на сайте правительства региона.


Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края, Сергей Погребной.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-63-46, e-mail: pressa@minsz.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: