Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 27.10.2021, 16:05

Материально-техническую базу двух коррекционных школ обновят по нацпроекту в Забайкалье

Минфин Забайкалья профинансировал расходы на обновление материально-технической базы общеобразовательных учреждений. Подробности о финансировании рассказал и.о. министра финансов региона Дмитрий Семёнов.

Материально-техническую базу двух коррекционных школ обновят по нацпроекту в Забайкалье
Фото из архива министерства образования и науки Забайкальского края

«14,7 миллиона рублей было выделено по нацпроекту «Образование» Урульгинской специальной коррекционной школе-интернату и специальной коррекционной общеобразовательной школе №10 в Краснокаменске. На эти средства закуплено специализированное оборудование, средства обучения для детей с ограниченными по здоровью возможностями», - сказал Дмитрий Семёнов.

Ранее в министерстве финансов рассказывали о расходах, предусмотренных в 2022 году на социальную сферу. Как отметил Дмитрий Семёнов, к одним из основных направлений расходов относятся выплата заработной платы, страхование неработающего населения, модернизация социальной инфраструктуры, содержание бюджетных учреждений, лекарственное обеспечение отдельных категорий граждан.

Напомним, национальные проекты России утвердил своим указом в 2018 году президент страны Владимир Путин. Их цель - обеспечить социально-экономическое развитие государства, повысить уровень жизни людей, создать условия для самореализации и раскрытия таланта каждого человека. Благодаря нацпроектам в регионе строятся новые школы и дошкольные учреждения, ремонтируются поликлиники и больницы, строятся и восстанавливаются дороги, благоустраиваются парки и скверы. Забайкалье в 2021 году участвует в 11 национальных проектах, на эти цели предусмотрено 16,2 миллиарда рублей из краевого бюджета.


Помощник первого заместителя председателя правительства Забайкальского края Антон Агарков.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 32-51-56; e-mail antonagarkov@bk.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

19.04.2024 Александр Осипов: Взаимодействие на федеральном уровне позволяет привлекать в экономику региона дополнительные средства
19.04.2024 ​Боец, проходящий военную службу в Забайкалье, получил медаль «За Отвагу» за спасение раненых сослуживцев
19.04.2024 ​В мае начнётся приём заявок на участие во втором всероссийском конкурсе на лучшее путешествие «Дальний Восток – Земля приключений»
19.04.2024 ​Вложить более 60 миллиардов рублей и создать тысячу рабочих мест в Забайкалье планирует группа компании «Лугиинское» и «Икабья»
19.04.2024 Виновника ландшафтного пожара в Читинском районе задержал сотрудник регионального Минприроды на месте правонарушения
19.04.2024 Виртуальный концертный зал впервые открыли в Оловянной
19.04.2024 Новое оборудование помогает медикам Каларской районной больницы в выписке рецептов на «сложные» очки
19.04.2024 ​Аграрии Забайкалья для получения субсидий обязаны применять удобрения

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: