Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 27.10.2021, 15:36

Уровень вакцинации от коронавируса в учреждениях Минсельхоза Забайкалья превышает 80%

Подведомственные Минсельхозу Забайкальского края государственные учреждения привили от коронавируса свыше 80% сотрудников, сообщил руководитель регионального аграрного ведомства Денис Бочкарев.

Уровень вакцинации от коронавируса в учреждениях Минсельхоза Забайкалья превышает 80%
Фото пресс-службы министерства сельского хозяйства Забайкальского края

«Уровень вакцинации в государственной конюшне имени Хосаена Хакимова составляет 85%. В Забайкальском ботаническом саду от новой коронавирусной инфекции привились 80% работников. Такие данные по итогам проверки вакцинации сотрудников в подведомственных учреждениях получил созданный в министерстве оперативный штаб по контролю над соблюдением противоэпидемических мероприятий. В самом министерстве прививки поставили 98% специалистов, несколько человек имеют временный медицинский отвод», - рассказал министр.

В целом установлено, что в подведомственных учреждениях в полной мере выполняются ограничительные мероприятия.

«Услуги населению оказываются с соблюдением всех социальных мер. Для сотрудников, имеющих противопоказания по вакцинации, обеспечиваются безопасные условия труда», - уточнил Денис Бочкарев.

Отметим, что специалисты регионального министерства сельского хозяйства также ежедневно работают в составе оперативных групп по проверке объектов торговли, общественного питания и транспорта на предмет соблюдения гражданами ограничительных мероприятий. Проверки являются регулярными и коснутся всех сфер деятельности Забайкальского края.

Вакцинация – один из самых простых и эффективных способов защиты от коронавирусной инфекции. Сделать прививку можно в 77 стационарных и 57 передвижных пунктах вакцинации. Записаться в центры вакцинации можно через портал «Госуслуги» и по телефонам поликлиник. Адреса прививочных кабинетов, номера телефонов, а также подробную информацию о создающихся центрах и о противопоказаниях к прививке можно найти на сайте краевого Минздрава, а также на сайте правительства региона.


Помощник министра сельского хозяйства Забайкальского края Баир Намсараев.

Телефон для СМИ.: 8 (3022) 36-49-23, e-mail: bair79@yandex.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: