Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 24.10.2021, 12:26

Коронавирус за сутки подтверждён у 319 человек в Забайкалье

По данным на 24 октября, за сутки выявлено 319 новых подтверждённых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. С начала пандемии опасный вирус обнаружен у 74 850 забайкальцев. Ситуация находится на особом контроле правительства Забайкальского края.

Коронавирус за сутки подтверждён у 319 человек в Забайкалье
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

За прошедшие сутки 229 человек вылечились от коронавируса, общее количество победивших болезнь забайкальцев составило 64 117.

В моногоспиталях Забайкалья проходят лечение пациенты с разной степенью тяжести новой коронавирусной инфекции, из них 172 человека находятся в тяжелом состоянии, 64 подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких. За весь период COVID-19 унес жизни 1 557 человек, за последние сутки в Забайкалье подтверждено девять летальных случаев от коронавируса.

На основании федерального регистра за весь период пандемии 1 299 забайкальцев скончались от лабораторно подтвержденной коронавирусной инфекции. У 258 жителей региона заболевание протекало имея всю клиническую картину опасного вируса, а также имелись сопутствующие заболевания. Данные приведены в соответствии с федеральным регистром COVID-19.

Из-за роста заболеваемости коронавирусной инфекцией постановлением губернатора с 25 октября в Забайкалье введены QR-коды. Кроме того, начинается серьезный мониторинг вакцинации сотрудников внутри организаций с предоставлением подтверждающих документов, а также контроль за соблюдением противоэпидемиологических мер.

Глава управления Роспотребнадзора Забайкальского края Светлана Лапа заявила, что рост заболеваемости коронавирусной инфекцией в регионе превышает суточные показатели по России, а также показатели региона за аналогичные периоды прошлого года.

Специалисты напоминают, что эффективным способом защиты от коронавируса остается вакцинация.

Сделать прививку можно в 77 стационарных и 15 передвижных пунктах вакцинации. Записаться в центры вакцинации можно через портал «Госуслуги» и по телефонам поликлиник. Адреса прививочных кабинетов, номера телефонов, а также подробную информацию о создающихся центрах и о противопоказаниях к прививке можно найти на сайте краевого Минздрава, а также на сайте правительства региона.


Забайкальский центр социально значимой информации, Екатерина Рахманова.
email: infocom75@yandex.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: