Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 22.10.2021, 10:14

​Меры по развитию санаториев разрабатываются в Забайкалье – проекты могут получить финансирование

Заместитель губернатора Забайкальского края – руководитель представительства правительства региона при правительстве России Пётр Попов с рабочим визитом побывал в Забайкалье и осмотрел здравницы и курорты региона. В студии ГТРК «Чита» 21 октября вице-губернатор рассказал о планах по реконструкции и развитию краевых санаториев.

​Меры по развитию санаториев разрабатываются в Забайкалье – проекты могут получить финансирование
Фото из архива пресс-службы министерства здравоохранения Забайкальского края

«Недавно в Забайкальском крае была неделя туризма, мы принимали участие в разработке ряда мероприятий, связанных с развитием туристической отрасли в регионе. У нас в крае есть ряд санаторно-курортных лечебниц, которые требуют и реконструкции, и развития. В советское время курорты Забайкальского края славились, были известны. В частности, курорт «Дарасун» 18 тысяч человек посещало в год. Поэтому я, предварительно проведя переговоры с Ростуризмом, определил план работы и развития туристической отрасли, наших здравниц, проговорили формы поддержки со стороны корпорации туризма. С этой целью и прилетел – ознакомиться с потенциалом, проблематикой, какие проекты мы можем разработать и предложить корпорации», - отметил Пётр Попов.

По его словам, Корпорация туризма РФ готова профинансировать проекты по развитию на 49%, остальные 51% должен профинансировать частный соинвестор. Вице-губернатор уточнил, что помимо развития самих здравниц, необходимо обустраивать инфраструктуру.

Он рассказал, что передал документы для заполнения руководителям ряда санаториев, были составлены презентации. Корпорация туризма будет рассматривать проекты и принимать решение о реконструкции учреждений.


Забайкальский центр социально значимой информации, Екатерина Рахманова.
email: infocom75@yandex.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: