Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 21.10.2021, 14:35

Мастер-классы провели для воспитанников детского центра в Забайкальском ботаническом саду

Для воспитанников Читинского детского центра «Восточный» провели экскурсию и мастер-классы по флористике, японской технике ошибана, а также лепки из пластилина и природных материалов. Выездное познавательное мероприятие прошло на площадке Забайкальского ботанического сада в рамках сотрудничества с краевой межрайонной природоохранной прокуратурой.

Мастер-классы провели для воспитанников детского центра в Забайкальском ботаническом саду
Фото пресс-службы министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края

«Мир природы таит в себе большие возможности для всестороннего развития детей. Продуманная организация обучения, прогулок, специальных наблюдений развивает их мышление, способность видеть и чувствовать красочное многообразие явлений природы, замечать большие и маленькие изменения окружающего мира. Размышляя о природе, ребенок обогащает свои знания, чувства, у него формируется правильное отношение к живому, желание созидать, а не разрушать», - отметила директор центра Татьяна Лоншакова.

Знакомство с ботаническим садом стало для ребят частью комплексного эколого-образовательного цикла в рамках сотрудничества с региональной природоохранной прокуратурой. Целью проекта является воспитание у детей положительной мотивации к самостоятельному изучению окружающего мира, оптимистического мировосприятия, экологической культуры, эмоциональной отзывчивости, эстетического вкуса, патриотических чувств и активной социальной позиции.


Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края, Сергей Погребной.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-63-46, e-mail: pressa@minsz.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: