Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 20.10.2021, 15:06

Более 320 забайкальцев воспользовались ботом обратной связи ЦУР в Telegram и Viber

Больше 320 жителей Забайкальского края активировали модуль (бот) обратной связи Центра управления регионом в Telegram и Viber за неделю.

Более 320 забайкальцев воспользовались ботом обратной связи ЦУР в Telegram и Viber
Фото: ЦУР Забайкальского края

«Мы видим, что людям действительно удобно пользоваться чат-ботом, так как всё работает в одном мессенджере и не нужно переходить по различным ссылкам, чтобы оставить обращение. Сейчас всё у человека под рукой в телефоне. Если у забайкальца возникнут проблемы с соцвыплатами, он увидит яму на дороге или возникнет какой-то другой вопрос, с которым мы сможем помочь, обратиться будет проще. Сейчас у нас порядка 320 зарегистрированных пользователя, больше 150 уже оставили обращения. Мы начали консультировать их и решать проблемы», - рассказал руководитель ЦУР Забайкалья Вячеслав Кулаков.

В топе обращений через бот оказались жалобы на управляющие компании из-за отсутствия тепла, на проблемы с вывозом мусора и вопросы по выплатам на детей от трёх до семи лет.

Напомним, ЦУР Забайкалья запустил модуль обратной связи 12 октября. В Telegram бот доступен по ссылке, в Viber по ссылке. Также забайкальцы могут подать обращения через портал «Голос забайкальца», сервис «Госуслуги.Решаем вместе» и в социальных сетях, благодаря круглосуточной системе мониторинга «Инцидент Менеджмент».


ЦУР Забайкалья.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: