Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 20.10.2021, 14:22

Порядка 200 соцконтрактов могут заключить забайкальцы на поиск работы

На сегодняшний день жители Забайкальского края могут рассчитывать почти на 200 соцконтрактов по направлению «Поиск работы». Это одно из четырех направлений государственной социальной помощи на основании социального контракта. Всего в этом году планируется заключить 2 437 соцконтрактов. На эти цели предусмотрено 322 миллиона рублей.

Порядка 200 соцконтрактов могут заключить забайкальцы на поиск работы
Фото пресс-службы министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края

«Стали динамичнее реализовываться мероприятия по поиску работы. Подбор потенциальных получателей государственной социальной помощи продолжается. Помощь в трудоустройстве – это одно из ключевых направлений социального контракта. Для малоимущих граждан предусмотрена выплата на прохождение профессионального обучения или получение дополнительного профессионального образования в размере не более 30 тысяч рублей за курс обучения», - отметил министр труда и социальной защиты населения Забайкалья Евгений Казаченко.

Отметим, что в рамках контракта предусмотрено бесплатное обучение, ежемесячная стипендия во время учебы, разовая выплата на время поиска работы. Также гражданам оказывается помощь в трудоустройстве и дается прибавка к зарплате от государства до трех месяцев после трудоустройства.

Напомним, граждане заключают контракт с органами социальной защиты, которые берут их на сопровождение. Социальный контракт предусматривает взаимные обязательства государства и получателя социальных услуг.

На данный момент более двух тысяч участников проекта улучшили материальное благосостояние своей семьи. До конца года воспользоваться этой мерой поддержки могут еще более 200 забайкальцев.

Заключить социальный контракт и проконсультироваться можно по адресу: город Чита, улица Набережная, 76, кабинет 11. Также жители края могут обращаться в отделы соцзащиты населения по месту жительства.


Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края, Сергей Погребной.

Телефон для СМИ: 35-63-46, e-mail: pressa@minsz.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: