Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 20.10.2021, 10:23

Приём заявок на конкурс добровольческих инициатив «Хрустальное сердце Забайкалья» стартовал в Чите

Забайкальское краевое отделение «Союза добровольцев России», коалиция НКО «Забота рядом» и Совет по развитию добровольчества при поддержке администрации губернатора Забайкальского края 20 октября начали приём заявок на ежегодный региональный конкурс добровольческих инициатив «Хрустальное сердце Забайкалья».

Приём заявок на конкурс добровольческих инициатив «Хрустальное сердце Забайкалья» стартовал в Чите
Фото Забайкальского отделения «Союза добровольцев России»

Ежегодно в начале декабря конкурс поощряет инициативы добровольцев и добровольческих организаций. Завершением мероприятия становится бал добровольцев, где награждаются активисты.

«В 2021 году бал добровольцев будет проходить в Забайкалье в 7 раз. Это стало уже доброй традицией, которую ждут все добровольцы региона», - рассказала руководитель краевого «Союза добровольцев» Кристина Рахманова.


В конкурсе могут принять участие некоммерческие и коммерческие организации, образовательные и социальные учреждения, волонтёрские объединения, СМИ, граждане и инициативные группы, занимающиеся добровольческой деятельностью на территории Забайкальского края.

Конкурс проходит по следующим номинациям: «Доброволец года» и «Серебряный доброволец года» для физических лиц, а также «Добровольческая акция года», «Добровольческий проект года в сфере ЗОЖ», «Добровольческий социальный проект года», «Добровольческий экологический проект года», «Добровольческий патриотический проект года», «Добровольчество в помощь пожилым» и «Корпоративное добровольчество» для организаций. Специальная номинация для журналистов - «Освещение добровольчества в средствах массовой информации».


Заявки принимаются с 20 октября по 20 ноября включительно на электронную почту zab.dobro@mail.ru. Контактные телефоны для получения консультаций и дополнительной информации: 8-914-490-31-79 или 8-914-528-80-08. Более подробную информацию о конкурсе можно найти на сайте конкурса.

Победители регионального этапа, занявшие первое место в номинациях, по традиции примут участие в заочном этапе конкурса «Хрустальное сердце Сибири», где представят Забайкальский край.


Забайкальский центр социально значимой информации, Екатерина Рахманова.
email: infocom75@yandex.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

28.03.2024 Певица Юта выступит во время забайкальского конкурса-фестиваля патриотической песни имени Иосифа Кобзона «Позывной - Победа!»
28.03.2024 ​Более 18 тысяч забайкальцев проголосовали за благоустройство по нацпроекту своих любимых общественных пространств
28.03.2024 Врач-кардиолог ответит на вопросы забайкальцев о заболеваниях сердца в ходе горячей линии «Позвоните доктору»
28.03.2024 Самые популярные места отдыха в Забайкалье назвали в Минэкономразвития региона
28.03.2024 Межрегиональный турнир по футболу памяти Вилиста Иванова завершился в Забайкалье
28.03.2024 Пострадавшим от паводка забайкальцам на ремонт и приобретение жилья направят ещё 644 миллиона рублей
28.03.2024 Первые изменения в бюджет Забайкалья 2024 года приняли депутаты краевого парламента
28.03.2024 Министр экономики Забайкалья заявила о готовности региона к старту летнего туристического сезона

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: