Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 20.10.2021, 10:07

Открытые соревнования по бадминтону «Золотая осень» прошли в Чите

На спортивных площадках спортивного комплекса «Огнеборец» 16-17 октября прошли открытые соревнования по бадминтону «Золотая осень». Участвовали в мероприятии более 60 бадминтонистов из Читы, Дульдургинского, Могойтуйского и Читинского районов.

Открытые соревнования по бадминтону «Золотая осень» прошли в Чите
Фото центра развития бадминтона Забайкальского края

«Игры проводились во всех разрядах с разделением на три категории по рейтингу любительской ассоциации бадминтона России. Напомним, что центр развития бадминтона уже второй год как присоединился к всероссийской системе любительского рейтинга. Благодаря этому большинство забайкальских любителей бадминтона имеют рейтинг. Все победители и призёры награждены грамотами и медалями, а также ценными призами», - рассказал директор центра развития бадминтона Забайкальского края Баир Батуев.

Также он поблагодарил Ирину Бажину (пиццерия «Пицца синица») и Надежду Фещенко (лавка специй и пряностей «Лемонграсс») за спонсорскую помощь и поддержку в соревнованиях.

Напомним, по решению губернатора Забайкальского края Александра Осипова 2021-2025 годы в регионе объявлены «Пятилетием спорта». Основной целью является увеличение числа людей, занимающихся физкультурой и спортом. Для этого разработан комплексный план мероприятий, которые проходят в городе Чите и районах Забайкалья.


Пресс-служба министерства физической культуры и спорта Забайкальского края Ирина Правилова.

Телефон для СМИ: 8-914-494-08-12, e-mail: minsportzk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: