Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 18.10.2021, 11:28

Лучших пап Забайкалья поздравили с Днем отца

Новый праздник, учрежденный указом Президента – День отца - впервые отметили в Забайкалье. Отцы получали поздравления, подарки и медали.

Фото пресс-службы департамента ЗАГС Забайкальского края

В Балее специалисты отдела ЗАГС поздравили отца шестерых детей Ивана Комарова. В семье Ивана и его супруги Анны два мальчика – Виктор и Андрей, и четыре девочки – Дарья, Софья, Екатерина и Ксения. Возраст детей от года до 14-ти лет. Ивану Комарову вручили памятный подарок от администрации Балейского района и благодарственное письмо за добросовестное воспитание детей и сохранение семейных ценностей.

В Красном Чикое в администрацию сельского поселения «Малоархангельское» пригласили для поздравления Андрея Вдовина. Он один, без материнского участия, воспитал двойню, Оксану и Олега, которым сейчас по 16 лет. Андрею Вдовину вручили поздравительный адрес и памятный подарок.

В Могоче поздравили семью Богдана и Екатерины Васильевых, у которых накануне Дня отца родился первый ребенок. Мальчика назвали римским именем Лев. В торжественной обстановке счастливому папе вручили свидетельство о рождении и поздравительное письмо.

В Хилке также поздравили трех отцов, которые пришли регистрировать своих новорожденных детей. Своим дочкам они дали имена Елисия, Айлана и Анна. Две девочки стали по счету третьими, Анна - первый ребёнок в семье. Свидетельства о рождении отцам вручали также в торжественной обстановке с поздравлениями от специалистов отдела.

В Могойтуе не только поздравляли всех отцов, обращавшихся в отделы ЗАГС в эти дни, но и вручали им памятные открытки, выпущенные специально к празднику.

В Сретенске поздравили военного пенсионера Евгения Пуртова. У него – четверо сыновей. Двое старших из них служат в рядах Российской армии, средний ждет призыва. Младшему сыну сейчас три года.

В Дульдурге ко Дню отца приурочили вручение медали «За любовь и верность». Ее удостоены супруги Василий Иванович и Зоя Петровна Знаменские, которые в этом году отмечают еще и золотой юбилей совместной жизни. У супругов трое детей, семеро внуков и двое правнуков. Несмотря на преклонные годы, пара продолжает жить интересами своей семьи и родины.

Напомним, что День отца учрежден указом президента России от 4 октября 2021 года. Он будет отмечаться в третье воскресенье октября.


Пресс-секретарь департамента ЗАГС Забайкальского края Светлана Насибулина.

Телефон для СМИ 8-924-501-89-24, e-mail: zagszab@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

28.03.2024 ​Более 18 тысяч забайкальцев проголосовали за благоустройство по нацпроекту своих любимых общественных пространств
28.03.2024 Врач-кардиолог ответит на вопросы забайкальцев о заболеваниях сердца в ходе горячей линии «Позвоните доктору»
28.03.2024 Пострадавшим от паводка забайкальцам на ремонт и приобретение жилья направят ещё 644 миллиона рублей
28.03.2024 Первые изменения в бюджет Забайкалья 2024 года приняли депутаты краевого парламента
28.03.2024 Министр экономики Забайкалья заявила о готовности региона к старту летнего туристического сезона
28.03.2024 Более 2,5 тысячи литров поддельной алкогольной продукции изъято и уничтожено в Забайкалье
28.03.2024 Минюст Забайкалья проведёт «горячую линию» по порядку подачи уведомления о начале деятельности религиозной группы
28.03.2024 Более 12 тысяч десятков яиц, пять тысяч банок тушёнки: Новые итоги акции «Произведено в Забайкалье»

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: