Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 15.10.2021, 14:44

​ЦУР после массовых сообщений в соцсетях разъяснил причину запаха газа в квартирах Читы

Жители Читы с 11 октября массово оставляли сообщения в соцсетях о сильном запахе газа в квартирах. Сотрудники Центра управления регионом (ЦУР) Забайкалья разъяснили причину и сообщили об отсутствии опасности.

​ЦУР после массовых сообщений в соцсетях разъяснил причину запаха газа в квартирах Читы
Фото из архива пресс-службы министерства ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края

«Наши специалисты на этой неделе начали фиксировать сообщения о проблемах с газом. Жители жаловались на сильный запах и заподозрили утечку. Мы незамедлительно обратились в «Читаоблгаз», где получили все ответы и успокоили жителей. Утечки не было. Оказалось, компания в этот раз получила партию газа с большим количеством одоранта - веществом, от которого и есть запах. Он не представляет опасности», - рассказала заместитель руководителя ЦУР Забайкалья Натия Зайкина.

К 15 октября специалисты ЦУР зафиксировали более 30 таких обращений. По информации заместителя гендиректора «Читаоблгаз» Станислава Волыкина, компания также принимает заявки из-за резкого запаха. Сейчас этот вопрос решается. Город уже получил новую партию и начал заливать её, в течение 10 дней газ в домах обновят и сильный запах перестанет беспокоить жителей.

Кроме того, специалисты ЦУР Забайкалья консультируют жителей, куда обращаться при запахе газа. Можно позвонить в аварийно-диспетчерскую службу «Читаоблгаз» по телефонам: со стационарного - 04, с мобильного - 104. В случае не принятия мер, жители могут сами обратиться в Госинспекцию Забайкалья через портал dom.gosuslugi.ru. Инспекция в свою очередь направит письмо в адрес «Читаоблгаз» для принятия мер по обращению.


ЦУР Забайкалья.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: