Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 15.10.2021, 11:11

Более 72 миллионов рублей выплатили аграриям Забайкалья на развитие

Сельскохозяйственным товаропроизводители и бюджетам муниципальных районов Забайкальского края на этой неделе выплатили средства господдержки на общую сумму 72,2 миллиона рублей. Об этом сообщил руководитель регионального аграрного ведомства Денис Бочкарев.

Более 72 миллионов рублей выплатили аграриям Забайкалья на развитие
Фото пресс-службы министерства сельского хозяйства Забайкальского края

«Большую часть составили субсидии по грантовой поддержке. По программе «Агростартап» направлено 46,5 миллиона рублей. На гранты на развитие материально-технической базы сельскохозяйственных потребительских кооперативов выделено 22,4 миллиона рублей», - рассказал министр.

Господдержка на искусственное осеменение животных составила 1,4 миллиона рублей. На реализованное и отгруженное на собственную переработку молоко, заготовленное у владельцев личных подсобных хозяйств, доведено 900 тысяч рублей. В размере 600 тысяч рублей до получателей доведены субсидии на компенсацию части затрат, связанных с реализацией произведенных и реализованных хлеба и хлебобулочных изделий. Производителям муки на возмещение расходов на закупку продовольственной пшеницы выплачено 400 тысяч рублей.

Всего с начала года аграриям Забайкалья из федерального бюджета и региональной казны направлены средства государственной господдержки на сумму 862,5 миллиона рублей, что на 5% выше уровня прошлого года.


Помощник министра сельского хозяйства Забайкальского края Баир Намсараев.
Телефон для СМИ.: 8 (3022) 36-49-23, e-mail: bair79@yandex.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: