Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 14.10.2021, 16:11

Журналисты ознакомились с качеством организации школьного питания в Чите

Пресс-тур в образовательные учреждения города Читы состоялся 14 октября. В рамках поездки журналисты проверили организацию горячего питания в школах №10,№11, №26 и гимназию №21.

Журналисты ознакомились с качеством организации школьного питания в Чите
Фото пресс-службы министерства образования и науки Забайкальского края

Главный специалист комитета образования Читы Александра Виттих отметила, что вопросы организации питания находятся на особом контроле. Абсолютно все ученики начальных классов в городе (19916 школьников) получают бесплатное горячее питание.

«Питание в школах организовано в соответствии с 20-дневным меню, разработанным Институтом отраслевого питания в Москве с согласованием краевого Роспотребнадзора. Рацион очень разнообразный. В меню прописан объем блюд, калькуляция, содержание белков, жиров и углеводов с учетом возрастных особенностей в пищевых веществах. Вся информация по питанию размещается на официальных сайтах общеобразовательных организаций в разделе «Food», а также на стендах в столовых», - отметила Александра Виттих.

Директор читинской школы №11 Владимир Старчков рассказал, что на сегодняшний день бесплатное горячее питание получают 628 учащихся начальных классов, а также дети из малоимущих семей и с ОВЗ.

«Питание организовывает ООО «Ситипро». С данным предпринимателем работаем более семи лет. Все блюда утверждаются Роспотребнадзором, продукты качественные и полезные. В ежедневном режиме за организацией питания следит бракеражная комиссия, осуществляется родительский контроль. Наши дети и родители довольны питанием», - отметил директор школы №11 Владимир Старчков.

Отметим, что общий охват питанием обучающихся в школах города составляет 44932 человека.


Пресс-служба министерства образования и науки Забайкальского края, Гэсэр Раднаев.
Телефон для СМИ: 8 (3022) 28-52-48, e-mail: sapresskobr@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: