Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 14.10.2021, 16:00

Ружье и рыболовные сети изъяли в Джилинском заказнике

Сотрудники отдела охраны окружающей среды Минприроды Забайкальского края провели рейды в Джилинском заказнике. Инспекторы выявили два факта нарушения природоохранного законодательства. Было изъято две рыболовные сети общей протяженностью 100 метров, а также охотничье ружье марки ТОЗ-17-01.

Ружье и рыболовные сети изъяли в Джилинском заказнике
Фото пресс-службы министерства природных ресурсов Забайкальского края

По словам сотрудников отдела охраны окружающей среды, нарушителям грозит административная ответственность по статье 8.39 КоАП РФ «Нарушение правил охраны и использования природных ресурсов на особо охраняемых природных территориях» за пребывание на территории заказника с заряженным охотничьим оружием и использованием запрещенных орудий добывания водных биологических ресурсов. В соответствии со статьей, граждане заплатят штраф до четырёх тысяч рублей с конфискацией орудий совершения правонарушения и продукции незаконного природопользования.

Сотрудники отдела ООПТ провели профилактические беседы с рыбаками, местными жителями и отдыхающими на тему соблюдения лесного законодательства, правил пожарной безопасности, правил рыболовства и режима особо охраняемых природных территорий.


Пресс-служба министерства природных ресурсов Забайкальского края, Карина Дрёмина.

Телефон для СМИ: 8-999-410-59-82, e-mail: pressa.2017@yandex.ru

Теги: Водоёмы, Лес

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: