Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 13.10.2021, 17:07

Забайкальцы пробегут больше 120 километров в ежегодном осеннем трейле «Самопревосхождение»

Чемпионат и региональные соревнования Забайкальского осеннего трейлраннинга «Самопревосхождение» пройдут в Чите 17 октября в лесопарковой зоне, прилегающей к территории биатлонного комплекса «Орбита». В настоящее время успешно прошли регистрацию уже 157 человек из 200. Регистрация участников открыта до 16 октября.

Забайкальцы пробегут больше 120 километров в ежегодном осеннем трейле «Самопревосхождение»
Фото пресс-службы министерства физической культуры и спорта Забайкальского края

«Участников соревнований ждут пять дистанции длиной 123, 83, 35, 10 и пять километров, состязания пройдут для всех желающих. После прохождения дистанций участникам будет предложен чай, горячее питание. А участников длинных дистанций ждёт еще и баня», - рассказал главный судья соревнований Виктор Комогоров.

Также он добавил, что присоединиться к участию в спортивном мероприятии можно до 16 октября, пройдя регистрацию по ссылке .

Старт соревнований - 17 октября в 12.00.

Для справки: Трейлраннинг (англ. trail running) – это одна из молодых дисциплин легкой атлетики, бег по природному рельефу в рамках тренировки или соревнований. Согласно определению Международной ассоциации трейлраннинга (ITRA) «трейлраннинг» - это «пешее соревнование в природном окружении с возможными участками асфальта, но не более 20% от общей длины дистанции, с обязательной разметкой или опубликованным GPS треком трассы». Трейлы проводят по разнообразным ландшафтам - горы, лес, поля и пустыни.

Напомним, по решению губернатора Забайкальского края Александра Осипова 2021-2025 годы в регионе объявлены «Пятилетием спорта». Основной целью является увеличение числа людей, занимающихся физкультурой и спортом. Для этого разработан комплексный план мероприятий, которые проходят в городе Чите и районах Забайкалья.


Пресс-служба министерства физической культуры и спорта Забайкальского края Ирина Правилова.

Телефон для СМИ: 8-914-494-08-12, e-mail: minsportzk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: