Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 13.10.2021, 15:20

Забайкальским семьям с детьми напомнили о правилах пожарной безопасности

В рамках ежегодного сотрудничества специалисты комплексного центра социального обслуживания населения «Милосердие» и сотрудники МЧС России провели рейды по семьям, живущим в частном секторе Ингодинского района Читы. В начале отопительного сезона они вышли в рейд и напомнили забайкальским семьям с детьми об основных правилах безопасности.

Забайкальским семьям с детьми напомнили о правилах пожарной безопасности
Фото пресс-службы министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края

«Цель этого рейда - не наказать за недостатки, если такие обнаружены, а предупредить. Сотрудники МЧС объяснили, как обращаться с нагревательными приборами и огнетушителями, когда нужно менять электрическую проводку, а также рассказали о правилах поведения во время пожара», - рассказала директор центра «Милосердие» Елена Абашеева.

Кроме этого, в дома семей установили автономные противопожарные датчики. Основной задачей приборов является своевременное обнаружение очага возгорания и подача громкого звукового сигнала для привлечения внимания.

Подобные мероприятия проводятся и в других районах Забайкальского края. Благодаря совместным рейдам, забайкальцам доносят элементарные навыки поведения в чрезвычайных ситуациях, которые могут спасти жизнь человека и окружающих.

Специалисты напоминают, что сейчас велик риск возникновения пожаров из-за досадных ошибок. Основные причины пожаров в быту это неисправность проводки, загрязненный дымоход и установка самодельных обогревателей.


Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края, Дарья Додонова.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-63-46,e-mail:pressa@minsz.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: