Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 12.10.2021, 09:55

​Жители Дальнего Востока получат субсидированные авиабилеты по популярным маршрутам

На субсидирование авиаперелётов для жителей Дальневосточного федерального округа будет дополнительно направлено 490 миллионов рублей. Распоряжение о выделении этих средств из резервного фонда подписал председатель правительства Российской Федерации Михаил Мишустин.

​Жители Дальнего Востока получат субсидированные авиабилеты по популярным маршрутам
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

Жителям Дальнего Востока вскоре будут доступны авиабилеты по сниженному тарифу на перелёты по следующим направлениям: маршруты в Москву из Читы и Якутска; в Санкт-Петербург из Благовещенска, Владивостока, Мирного, Петропавловска-Камчатского, Хабаровска, Читы, Якутска. Также со скидкой можно будет купить авиабилеты из Москвы в Магадан, Южно-Сахалинск, Хабаровск, Владивосток, Петропавловск-Камчатский.

Благодаря этому еще 50 тысяч человек смогут сэкономить на авиаперевозках. Билеты со скидками поступят в продажу в ближайшее время. Для этого Минтранс должен завершить все необходимые согласования и заключить соглашения с авиаперевозчиками. Авиабилеты по льготному тарифу будут доступны всем категориям пассажиров, зарегистрированных по месту жительства на территории субъекта, входящего в состав Дальневосточного федерального округа.

«Вся организационная работа должна быть выполнена как можно скорее, чтобы не позднее начала следующей недели люди уже могли приобретать такие авиабилеты», – подчеркнул на совещании с вице-премьерами Михаил Мишустин.

Это не первый транш, который выделяет правительство России на субсидирование авиаперелётов для жителей Дальнего Востока. В начале 2021 года на эти цели было направлено 5 миллиардов рублей. С их помощью приобрести авиабилеты по сниженному тарифу смогли около 450 тысяч человек.


Пресс-служба правительства Забайкальского края, Ирина Зурначян.
Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: