Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, Спорт для всех, 11.10.2021, 16:52

Социальный проект фонда президентских грантов «Сила спорта» завершился в Забайкалье

В Забайкалье подвели итоги полугодового социального проекта «Сила спорта», направленного на пропаганду здорового образа жизни и популяризации физкультурно-массовых мероприятий у подрастающего поколения. Участниками проекта стали дети из Читинского соцучреждения «Восточный». Воспитанники в течение шести месяцев занимались различными видами спорта под руководством бойцовского клуба «БайРус».

Фото пресс-службы министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края

«Формирование здоровья ребенка в значительной степени зависит от того, какая работа ведется в этом направлении. Правильно организованная развивающая среда дает ребенку возможность проявить себя в социальном плане, освоить определенные правила здорового образа жизни, ощутить взаимосвязь с другими, укрепить уверенность в своих силах и транслировать полученный положительный опыт в дальнейшей жизни. По мнению всех специалистов, вовлеченных в проект, цели были более чем достигнуты», - отметила директор центра Татьяна Лоншакова.

Комплекс мероприятий начался с теоретической базы, в рамках которой волонтеры из числа студентов, активных граждан и воспитателей детского центра прошли обучающие семинары, подготовившись к работе в проекте.

Ребята научились преодолевать трудности, браться за сложные задачи, достигать поставленных целей благодаря командному духу. Воспитанники занимались общефизическими дисциплинами, а также настольным теннисом, бадминтоном, футболом и другими видами спорта.

Проект включал не только спортивные занятия, но и психологическое консультирование детей, деловые игры и конкурс социальной рекламы по пропаганде здорового образа жизни.

Заключительным мероприятием стала военно-спортивная игра «Здоровым быть – Родине служить». Ребята сдавали норматив ГТО, а также задания на интеллектуальную и физическую подготовку.

Напомним, проект реализовывался за счет средств президентского гранта, выигранного Забайкальской федерацией тайского бокса при поддержке уполномоченного по правам ребенка в регионе и других заинтересованных ведомств.


Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края, Сергей Погребной.
Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-63-46, e-mail: pressa@minsz.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

28.03.2024 Певица Юта выступит во время забайкальского конкурса-фестиваля патриотической песни имени Иосифа Кобзона «Позывной - Победа!»
28.03.2024 ​Более 18 тысяч забайкальцев проголосовали за благоустройство по нацпроекту своих любимых общественных пространств
28.03.2024 Врач-кардиолог ответит на вопросы забайкальцев о заболеваниях сердца в ходе горячей линии «Позвоните доктору»
28.03.2024 Самые популярные места отдыха в Забайкалье назвали в Минэкономразвития региона
28.03.2024 Межрегиональный турнир по футболу памяти Вилиста Иванова завершился в Забайкалье
28.03.2024 Пострадавшим от паводка забайкальцам на ремонт и приобретение жилья направят ещё 644 миллиона рублей
28.03.2024 Первые изменения в бюджет Забайкалья 2024 года приняли депутаты краевого парламента
28.03.2024 Министр экономики Забайкалья заявила о готовности региона к старту летнего туристического сезона

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: