Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 11.10.2021, 14:24

Профилактические работы пройдут на объектах эфирного телерадиовещания Забайкалья

В Забайкалье запланировано проведение профилактических работ с прерыванием эфирного телевизионного и радиовещания. Профилактика предусматривает проверку систем электроснабжения, измерение параметров передатчиков и антенно-фидерных устройств и прочистку оборудования. Все плановые остановки вещания заранее согласованы с телеканалами и проходят в те моменты, когда в эфире нет важных сообщений.

Профилактические работы пройдут на объектах эфирного телерадиовещания Забайкалья
Фото пресс-службы министерства ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края

По словам инженера производственно-технического отдела Забайкальского краевого радиотелевизионного передающего центра Александра Чернышова, в связи с плановыми работами 11 октября планируется временное отключение вещания в селе Верхний Калгукан Калганского района, поселках Степь и Калангуй, селах Антия и Турга Оловяннинского района, поселке Вершино-Дарасунский Тунгокоченского района, а также поселке Куанда Каларского района.

«12 октября временное отключение вещания возможно в поселке Могойтуй Могойтуйского района, селе Староцурухайтуй Приаргунского района, селе Широкая Нерчинско-Заводского района, селе Байхор и Мостовка Красночикойского района, поселках Новая Чара и Удокан Каларского района», - отметил Александр Чернышов.

Также он рассказал, что 13 октября сигнал будет пропадать в селе Соктуй-Милозан Краснокаменского района, селе Ушарбай Могойтуйского района, селах Бурсомон, Верхний Шергольджин, Средний Шергольджин Красночикойского района, селе Нижний Стан Тунгокоченского района, селах Кюсть-Кемда и Чара Каларского района.

Временное отключение вещания запланировано 14 октября в селе Нерчинский Завод Нерчинско-Заводского района, селе Новоцурухайтуй Приаргунского района, селе Цокто-Хангил Агинского района, селах Аца, Захарово, Осиновка, Фомичёво, Шимбилик Красночикойского района, поселке Икабья и селе Чапо-Олого Каларского района.

15 октября временное отключение вещания запланировано в селе Судунтуй Агинского района.

18 октября на всей сети запланировано проведение профилактических работ. В связи с этим во всех населенных пунктах края ожидается временное отключение трансляции телевизионных и радиопрограмм в период с 02.00 до 11.00 местного времени. В Чите, селах Авдей, Амодово, Верх-Чита, Ерёмино, Домна, Засопка, Карповка, Колочное 1-е, Колочное 2-е, Подволок, Сивяково, Смоленка, Угдан, Черново, Шишкино, поселках Атамановка, Береговой, Забайкальский, Ручейки, станции Ингода Читинского района отключение телерадиовещания возможно до 17.00 местного времени.

«Регулярные плановые работы продлевают жизнь телевизионному оборудованию и предотвращают сбои. Ознакомиться с еженедельным графиком перерывов в ТВ-трансляции можно на сайте ртрс.рф в разделе «Временные отключения телерадиоканалов» и в мобильном приложении РТРС «Телегид» в разделе «Вещание», - отметил Александр Чернышов.


Помощник министра ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края, Лидия Царькова.
Телефон для СМИ: 8-924-376-92-38, e-mail: minenergops75@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: