Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 08.10.2021, 09:20

Работы по благоустройству по программе Минсельхоза завершились в 13 районах Забайкалья

Мероприятия по благоустройству поселений в рамках государственной программы Забайкальского края «Комплексное развитие сельских территорий» завершились в 13 муниципальных районах. Об этом сообщила первый заместитель министра сельского хозяйства региона Альбина Корешкова.

Работы по благоустройству по программе Минсельхоза завершились в 13 районах Забайкалья
Фото пресс-службы министерства сельского хозяйства Забайкальского края

«Работы по благоустройству сельских территорий реализованы в Агинском, Дульдургинском, Забайкальском, Карымском, Кыринском, Могойтуйском, Нерчинском, Оловяннинском, Улетовском, Хилокском, Чернышевском, Читинском, Шилкинском и поселке Агинское. Всего созданы 23 проекта, направленные на обустройство зон отдыха, ливневой канализации, организацию парковочной зоны, сохранение и восстановление историко-культурных памятников», - рассказала замминистра.

По её словам, в настоящее время мероприятия по благоустройству сел ведутся в четырех населенных пунктах, которые в начале сентября получили дополнительное финансирование из федерального и краевого бюджетов в размере 4,8 миллиона рублей.

«В Ононском районе на выделенные средства строится водозаборная колонка в селе Буйлэсан. В Сретенском районе обустраивают парки отдыха в селах Чикичей и Фирсово. В сельском поселении «Верх-Усуглинское» Тунгокоченского района возводится водоотводная канава от домов благоустроенного сектора», - пояснила Альбина Корешкова.

Отметим, что с учетом четырех данных проектов, в 2021 году на территории Забайкалья в общей сложности будет реализовано 27 общественно значимых проектов по благоустройству.

Госпрограмма «Комплексное развитие сельских территорий» направлена на увеличение благосостояния сельского населения. Реализация мероприятий призвана повысить уровень занятости сельского населения, содействовать созданию новых рабочих мест и улучшить уровень комфортности проживания на сельских территориях. В этом году Забайкальскому краю из федерального бюджета по данной программе распределены денежные средства в размере 428,5 миллиона рублей.

Памятник в Нерчинске.

Детская площадка в Кыре.

Сквер в Догое Могойтуйского района.


Помощник министра сельского хозяйства Забайкальского края Баир Намсараев.

Телефон для СМИ.: 8 (3022) 36-49-23, e-mail: bair79@yandex.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

16.04.2024 Современный модульный спортзал возведут для жителей посёлка Атамановка под Читой - краевой Минфин проавансировал начало строительства
16.04.2024 Компания по золотодобыче в Забайкалье загрязнила реку и лишилась разрешения на право пользования водным объектом
16.04.2024 Читинцев приглашают принять участие в акции «ЭлектроВесна»
16.04.2024 Министр культуры Ирина Левкович представила официальный логотип к празднованию Дня Победы в 2024 году
16.04.2024 В РСТ Забайкалья обсудили мобилизацию доходов в сфере контроля за оборотом розничной продажи алкоголя
16.04.2024 ​Центральный стадион в Дульдурге отремонтируют благодаря президентской дальневосточной субсидии
16.04.2024 ​Первый этап конкурса «Трудовые династии земли Забайкальской» прошел в Краснокаменске
16.04.2024 ​На участке трассы «Амур» в Забайкалье стартовали работы по капитальному ремонту

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: