Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 07.10.2021, 14:07

​Забайкальский фельдшер после работы обучает юнармейцев навыкам оказания медицинской помощи

Фельдшер скорой медицинской помощи Краевой больницы №4 города Краснокаменка Василий Яковлев в свободное от работы время обучает юнармейцев военно-патриотического клуба «Зарница» навыкам оказания первой медицинской помощи при несчастных случаях. На занятиях дети отрабатывают приемы медицинской помощи при травмах, кровотечениях, ожогах, обморожениях, отравлении и многое другое.

Фото пресс-службы министерства здравоохранения Забайкальского края

«Василий Яковлев окончил Краснокаменский медицинский колледж в 2017 году и сразу приступил к работе в больнице в должности фельдшера доврачебного приема взрослой поликлиники терапевтического отделения. Наставником и куратором молодого специалиста стала заведующая терапевтическим отделением поликлиники Быкова Любовь Михайловна. Под ее руководством молодой специалист быстро адаптировался, включился в работу и стал незаменимым сотрудником по обслуживанию взрослого населения на дому», - рассказала главный врач Краевой больницы №4 Любовь Лемента.

Она также отметила, что пациенты с теплотой и благодарностью относились к фельдшеру, выражая свое желание наблюдаться только у этого специалиста.

«В ноябре 2019 года Василий Яковлев окончательно решил связать свою трудовую деятельность с оказанием экстренной помощи. Сейчас он работает в отделении «Экстренной скорой неотложной помощи и санитарной авиации». Помимо основной работы Василий Викторович принимает активное участие в жизни города и больницы. Он участвует не только во внутрибольничных мероприятиях, но и в городских акциях, является членом спортивной команды больницы «Медикус». С 2019 года он также проводит обучение юнармейцев военно-патриотического клуба «Зарница» по оказанию первой медицинской помощи», - подчеркнула Любовь Лемента.

Главный врач Краевой больницы №4 также сообщила, что на занятиях Василий Яковлев обучает принципам оказания доврачебной помощи с применением подручных средств и материалов. По ее словам, ребята клуба с удовольствием посещают данные занятия и активно принимают участия в отработке практических навыков.


Пресс-служба министерства здравоохранения Забайкальского края, Ирина Солодовникова.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 21-08-77, e-mail: minzdravpressa@mail.ru

Теги: Медицина

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: