Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 07.10.2021, 12:21

В Забайкалье для переписи населения откроется 320 переписных пунктов

До старта Всероссийской переписи населения остается всего неделя – она стартует 15 октября и продлится до 14 ноября. В Забайкалье переписчикам предстоит обойти свыше миллиона человек.

В Забайкалье для переписи населения откроется 320 переписных пунктов
Фото пресс-службы министерства экономического развития Забайкальского края

«В Чите и районах края откроется 320 пунктов для переписи. Всего в регионе будут работать 2350 переписчиков и контролеров – мы уже их отобрали и поработали с ними. Также будут задействованы уполномоченные по проведению этой процедуры», - объяснил руководитель Забайкалкрайстата Александр Изюмов.

В Забайкальском крае подготовку к переписи курирует министерство экономического развития региона. Создан оперативный штаб. Сегодня, 7 октября, прошло его первое заседание.

«Мы впервые принимаем участие в таком непростом событии, теперь в ежедневном формате будем фиксировать результаты переписи по нашим районам. На штабе будут решаться вопросы организационного и технического сопровождения»,- сказал вице-премьер правительства Забайкальского края Александр Бардалеев.

Главным нововведением переписи стала возможность самостоятельного заполнения жителями России электронного переписного листа на портале госуслуг (Gosuslugi.ru). Ответить на 23 вопроса можно за 15 минут. После этого участник получает личный QR-код. Его нужно предъявить специалисту, который придёт на дом, или сообщить в специальном пункте. Также переписаться можно будет на переписных участках, в том числе в помещениях многофункциональных центров оказания государственных и муниципальных услуг «Мои документы».


Помощник министра экономического развития Забайкальского края Дарья Юринская.

Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: