Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 06.10.2021, 14:56

​В Красночикойском районе Забайкалья создана экотропа для туристов «Кедровый путь»

В национальном парке «Чикой» в 2021 году создана уникальная тропа «Кедровый путь». Она расположена в местности Карымка на территории Захаровского участкового лесничества. Протяженность маршрута составляет 6 километров, предполагаемое время прохождения 3 часа.

Фото предоставлено пресс-центром национального парка «Чикой»

При прохождении экотропы туристы получат впечатления от общения с живой заповедной природой, узнают об особенностях кедрового промысла в Красночикойском районе, а также поработают на старинном оборудовании по переработке кедрового ореха.

«Экологическая тропа «Кедровый путь» позволит не только туристам, но и жителями лесного района, особенно молодому поколению, приобрести опыт по рациональному сбору кедрового ореха, сохранению уникальной кедровой тайги», - считают специалисты национального парка.

Они отметили, что сейчас нарушаются сроки и способы добычи кедрового ореха, выпиливаются многовековые деревья. Кроме того, посетители леса оставляют мусор, в том числе отходы от переработки ореха, что, в свою очередь, является угрозой пожара и заболеваний кедровника.


Пресс-служба правительства Забайкальского края, Любовь Скрипченко (по информации пресс-центра национального парка «Чикой»).
Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru .

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: